Происшествия подробности «Купил пилу и лопату и пошёл на поиски леса»: подробности пропажи 13-летнего мальчика

«Купил пилу и лопату и пошёл на поиски леса»: подробности пропажи 13-летнего мальчика

В полиции рассказали, как обнаружили мальчика

На поиски собрались несколько десятков волонтёров — мы говорим этим людям спасибо.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, вчера, 24 октября, 13-летний школьник должен был пойти на занятия по английскому языку. Отличник в школе, он вне основных занятий также посещал дополнительные курсы и занимался спортом. Но, как оказалось, у него были другие планы — родители не дождались его дома, а когда связались с учителем, то выяснили, что и на занятия он не приходил.

Полицейские в беседе с ним позже выяснили, что у мальчика возник небольшой конфликт с родителями неделю назад, и с тех пор он планировал уйти из дома. К делу он подошёл основательно и заранее готовился к походу. Он взял из дома четыре тысячи рублей и поехал в «Леруа Мерлен». Как мы писали вчера, он уже знал, как строить шалаш, разжигать костры (об этом рассказывали на ОБЖ), а о своих планах поделился с одноклассником. В супермаркете он купил лопату и пилу, чтобы напилить деревьев и утрамбовать грунт для шалаша. Ранее мы писали, что он взял из дома топор, но в полиции пояснили, что он всё-таки не брал, а планировал его купить.

— Он хотел ещё взять топор, но побоялся, что топорик ему не продадут, — добавили в полиции. — После этого он отправился на поиски подходящего леса.

В поисках леса он дошёл до улицы 22 Декабря, но подходящего для шалаша места там не обнаружил. Тогда он сел на маршрутку и доехал до «Телецентра». Там он решил отложить свою затею и вернуться домой, пока не найдёт более подходящего места. К этому моменту его ориентировки уже разослали всем полицейским и росгвардейским патрулям, а также подняли на поиски волонтёров (среди которых был и наш корреспондент). В результате мальчика обнаружили у собственного подъезда в тот момент, когда он пытался спрятать в кустах купленный инструмент. На сегодняшний день с ним провели беседу инспекторы по делам несовершеннолетних. Он пообещал больше так не делать.

В полиции подчеркнули, что семья у ребёнка благополучная, а сам мальчик имеет только положительные отзывы как у одноклассников, так и у учителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства