Происшествия «Котята к хищению не причастны»: полиция задержала омичей, которые воровали велосипеды

«Котята к хищению не причастны»: полиция задержала омичей, которые воровали велосипеды

На видео с камер наблюдения видно, как похитителей преследуют маленькие котята

Пока молодые люди воровали велосипеды, за ними по лестничным площадкам бегали местные котята

Сотрудники уголовного розыска ОП № 10 омского УМВД задержали сразу две группы омичей, которые воровали велосипеды. Об этом стало известно сегодня, 30 сентября.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, одна группа состояла из двух жителей Центрального округа. 19-летние омичи украли два велосипеда из подъезда дома на улице Долгирева. На видеозаписи с камер наблюдения видно, как молодые люди по лестнице спускают велосипеды. Особый интерес представляет то, что в это время за ними бегут трое котят (два чёрных и один белый). Пресс-служба областного УМВД, которая опубликовала видео с моментом похищения в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте», в подписи подчеркнула, что «котята к хищению не причастны».

Видео: Управление МВД России по Омской области / vk.com

Другой случай произошёл в Центральном округе. Оказалось, что ранее к полицейским поступило шесть заявлений от местных жителей. Омичи жаловались на кражу велосипедов стоимостью от пяти до тридцати шести тысяч рублей. Владельцы пристёгивали их к перилам лестничных площадок, однако это не остановило похитителей. Там подозреваемых также задержали.

И в том, и в другом случае подозреваемым грозит два уголовных дела за кражу. Молодым людям может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства