Происшествия Семья из Москаленского района избивала и резала ножом своих малолетних сыновей

Семья из Москаленского района избивала и резала ножом своих малолетних сыновей

Суд признал супругов виновными и приговорил к лишению свободы в колонии

О том, что родители издевались над детьми, стало известно, только когда один из детей попал в больницу с переломом ноги

Супруги Амельченко — 32-летний Михаил и 36-летняя Людмила, — живущие в одной из деревень Москаленского района, постоянно издевались над двумя детьми — совместным пятилетним мальчиком и четырёхлетним сыном Людмилы (в семье также были ещё один сын и дочка). При этом родители использовали и оружие — в 2018 году Михаил Амельченко дважды поранил старшему сыну ножом голень и ухо, а младшему сломал бедро. В январе 2019 года супруги уже совместно избили младшего сына, нанеся ему черепно-мозговую травму. О действиях родителей стало известно лишь тогда, когда их ребёнок попал в больницу с переломом ноги. До этого сотрудники уже обращали внимание на семью, но подтверждения, что детей избивают их собственные родители, не было.

— Свои действия родители объясняли тем, что им не нравилось поведение сыновей, и они подобным образом их наказывали. Также Михаилу Амельченко не нравилось, что младший мальчик не от него. Помимо этого, ребенок страдает энурезом, что также раздражало мужчину, — рассказали NGS55.RU в Следственном комитете.

Суд приговорил Людмилу Амельченко к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее мужа Михаила Амельченко — к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дети Амельченко — три сына и дочка — сейчас находятся в детских домах. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела по факту халатности работников органов опеки и попечительства, а также сотрудников полиции, которые не приняли никаких мер, чтобы прекратить издевательства над детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства