Происшествия С «Пиратского острова» похитили фигуру оленя в натуральную величину

С «Пиратского острова» похитили фигуру оленя в натуральную величину

Огромный топиар исчез из парка на прошлой неделе

Вот так выглядит похищенная статуя

Как стало известно NGS55.RU, на прошлой неделе, в ночь с 22 на 23 августа, на территории парка развлечений «Пиратский остров» по улице Граничная, 1А неизвестные похитили фигуру оленя в натуральную величину. Статуя украшала газон.

Сотрудники парка заметили пропажу утром, около 08:00. По словам одного из работников, у фигуры неметаллический каркас и сверху она покрыта декоративной травой, поэтому поднять её не составляло труда. Скульптура стояла между кассой и зданием администрации.

— Мы не поняли, как именно этот человек проник на территорию. Может быть, перелез через забор, может быть, зашёл с пляжа. Но мы не собираемся покупать новую фигуру. Мы будем искать старую. Ждём, пока полиция найдёт человека, который её похитил, — рассказали NGS55.RU в парке развлечений «Пиратский остров».

По фотографии видно, что статуя довольно большая, поэтому неизвестно, как именно омичу (или группе из нескольких человек) удалось незаметно вынести её с территории пляжа.

В пресс-службе УМВД по Омску сообщили, что сейчас полиция проводит проверку и устанавливает сумму ущерба.

— Это топиар. У неё облегчённая конструкция и внутри пенопласт с искусственной травой. Ещё проводится проверка, сумма ущерба пока не установлена. Процессуальное решение тоже ещё не принято, — пояснили в пресс-службе городского УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства