Происшествия Первым нарушителем по статье о тишине стал музыкант из Советского округа

Первым нарушителем по статье о тишине стал музыкант из Советского округа

Ночью он разбудил соседей игрой на музыкальных инструментах

Кстати, наказание могут получить не только нарушители, потревожившие покой граждан в ночные часы, но и те, кто шумит в обеденное время — с 13 до 14 часов

В Омске зафиксировали первый случай нарушения общественного порядка, за который нарушителю предстоит понести административное наказание по КоАП Омской области. Как уже сообщал NGS55.RU, в июле омские полицейские получили право составлять протоколы на нарушителей пяти статей Кодекса об административных правонарушениях Омской области. Речь идёт о ночном шуме, приставаниях на улице с целью попрошайничества и ряде других нарушений, наказанием за которые является штраф.

Первым таким нарушителем стал житель Советского округа. Ночью он решил поиграть на музыкальных инструментах и разбудил своих соседей по квартире в доме, расположенном на улице Красный Путь. Возмущенные соседи музыканта обратились в полицию. Полицейские составили на омича протокол по статье «Нарушение тишины и покоя граждан». Теперь любителю игры на музыкальных инструментах грозит штраф от 500 рублей до 3 тысяч, а если это нарушение повторится в течение года, штраф увеличится до 1–5 тысяч рублей.

Напомним, что ранее между правительством Омской области и федеральным Министерством внутренних дел было подписано соглашение, из которого следует, что полиция теперь борется за исполнение не только общероссийского законодательства, но и некоторых местных законодательных норм.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства