Происшествия В Омске на 15 суток закрыли батутный центр

В Омске на 15 суток закрыли батутный центр

В суде посчитали, что при пожаре там могла случиться трагедия

Судебные приставы в батутном центре

В городе временно закрыли батутный центр «Облака» — он не будет работать 15 суток. В батутном центре прошла проверка Ростехнадзора, и инспекторы заключили, что находится в центре опасно. Протокол направили в суд, который постановил закрыть заведение для устранения нарушений.

— Электроустановка сети освещения батутного центра «Облака» находится под напряжением 0,4 кВ и эксплуатируется с нарушением обязательных требований правил технической эксплуатации электроустановок. Отсутствовали рассеиватели на светильниках. При коротком замыкании могут нагреваться внутренние части, поэтому существовала опасность их падения на батут или поролоновые конструкции парка. Это угрожает возгоранием и жизни, и здоровью посетителей развлекательного центра, — пояснили в пресс-службе областного УФССП.

Также не было специальных светильников эксплуатационного освещения. То есть при отключении электричества посетители центра могли оказаться в полной темноте и не увидели бы путей для эвакуации. В ходе проверки Ростехнадзор выявил 12 замечаний. Этого хватило для того, чтобы составить административное нарушение.

В результате суд признал виновным владельца батутного центра и приостановил его работу на 15 суток. За это время предприниматель должен устранить все нарушения. Электрический щит батутного центра обесточили и опечатали.

В батутном центре корреспонденту NGS55 заявили, что открыты для посетителей и работают, но официальный комментарий давать не стали. Как пояснили в пресс-службе УФССП, была закрыта лишь часть батутного парка, а управляющий открыл другую, ранее закрытую часть, и возобновил работу, пока устраняются нарушения.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства