Происшествия Омич инсценировал свои похороны, чтобы обмануть жительницу Пензы на 68 тысяч

Омич инсценировал свои похороны, чтобы обмануть жительницу Пензы на 68 тысяч

Молодой человек познакомился с девушкой в интернете

Парень рассказал девушке, что он бывший военнослужащий

В дежурную часть Тевризского района обратилась 31-летняя жительница Кузнецка (город в Пензенской области) с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что в конце марта познакомилась в соцсетях с 23-летним Вячеславом из Тевриза. Молодой человек рассказал ей, что он бывший военнослужащий, участвовал в спецоперации на Ближнем Востоке, где был ранен, после чего вернулся в Омскую область. Спустя некоторое время парень написал, что заступился на улице за девушку и причинил вред тем, кто на неё нападал.

— Он спас девушку от четырёх парней, которые на неё нападали и затаскивали в машину. Говорил мне, боялся, что её могут изнасиловать и убить. Из-за этого его несправедливо посадили, — рассказала женщина.

Видео: vk.com / 55mvd

По словам парня, ситуацию можно было разрешить деньгами, но у него их не было, и кузнечанка отправила нужную сумму. Позже к общению подключились друзья молодого человека, которые написали, что Вячеслав получил травму, лежит в больнице в тяжёлом состоянии, а затем и вовсе сообщили о его смерти. Правда, денег на похороны у друзей не было, по их словам, сам Вячеслав был круглым сиротой. Расчувствовавшаяся женщина не только снова перевела деньги, но и решила лично прилететь в Омскую область, чтобы помочь с организацией прощания.

— Приехав в Тевризский район, женщина обратилась в отдел полиции, ведь именно там, как следовало из переписки, работает один из друзей погибшего. Выяснилось, что сотрудника с таким именем и фамилией не существует, и тогда женщина поняла, что её обманули, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Всего кузнечанка отправила жителю Тевриза 68 тысяч рублей. Во время беседы с полицейскими она сообщила, что откладывала деньги на операцию.


В итоге сотрудники полиции задержали 23-летнего жителя Тевриза. На допросе он рассказал, что переписывался с женщиной на протяжении месяца, специально создавал фейковые аккаунты друзей, а в разговоре менял голоса, чтобы поддержать выдуманную историю и заставить отправить ему деньги. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства