Происшествия Агрессивные подростки Следователи проверят условия воспитания подростков, напавших на пенсионера

Следователи проверят условия воспитания подростков, напавших на пенсионера

Все они являются учениками школы № 71

Следователи намерены дать оценку действиям подростков

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по видеоролику, появившемуся в Сети накануне, 17 апреля, и сообщениям из СМИ о нападении группы подростков на 77-летнего пенсионера и школьников.

— По предварительным данным, группа подростков 13 и 14 лет в гаражном кооперативе в микрорайоне Московка-2 кидались камнями в 77-летнего мужчину, в результате чего пенсионеру причинены ушибы и ссадины, после чего на улице избили сверстников — отметили в пресс-службе Следственного комитета.

Известно, что все подростки являются учащимися школы № 71. Один из мальчиков состоит на учёте в полиции. Следователи намерены дать правовую оценку действиям подростков, выяснить условия их жизни и воспитания. При этом они будут учитывать тот факт, что все участники группы являются несовершеннолетними.

По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Ранее NGS55.RU сообщал про инцидент, который произошёл в минувшее воскресенье на Московке. Подростки напали на 77-летнего пенсионера. Они закидали пожилого мужчину камнями и пытались ударить «с ноги». Позже в Сети появилось видео, на котором эти же подростки пинают ногами мальчика, который лежит на земле и закрывает голову руками. Этот видеоролик был записан в тот же день. В полицию обратились родители четырёх подростков, которые были избиты школьниками из этой компании 14 апреля.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства