Происшествия Агрессивные подростки «Били руками и ногами»: пострадавший от агрессивных подростков рассказал о драке на Московке

«Били руками и ногами»: пострадавший от агрессивных подростков рассказал о драке на Московке

Школьники отобрали у 14-летнего мальчика мяч и избили его

Подростки избивали ровесников ногами, вероятно, вдохновившись видеозаписями, которые выкладывают в группах, посвященных так называемым «забивам»

14-летний Илья и его друг играли в мяч во дворе дома, расположенного по адресу Гашека, 14. В этот момент к ним подошла группа незнакомых сверстников.

— Я играл с другом на площадке. К нам подошли 5 или 6 ребят, забрали футбольный мячик и предложили «пойти раз на раз», на что мы отказали. После чего эти офники переглянулись и начали меня избивать, — рассказал Илья.

По словам школьника, ребята били его руками и ногами. В избиении участвовали не все — только трое мальчиков из всей компании подростков. Остальные лишь наблюдали за происходящим. Эту драку подростки не снимали на камеру.

— Избивали меня человека 3–4 из 5–6. Били без какой-либо причины. Молча, — вспоминает Илья.

Родители Ильи написали заявление в полицию. По словам школьника, Александр Назаров, записавший видеообращение с извинениями, тоже принимал участие в драке. Илья сразу узнал одного из своих обидчиков на этом видеоролике.

— Самые агрессивные, по моему мнению, это Назаров и Колосов. И в раскаяние Назарова я не верю. Он просто боится, что его побьют хорошенько, — отметил Илья.

Илья учится в школе № 99. По его словам, в его учебном заведении нет подростков, подражающих футбольным фанатам.

— В моей школе я офников не замечал. Адекватная молодежь их не считает людьми, мы их считаем дикими животными, — объяснил он.

Ранее NGS55.RU сообщал про инцидент, который произошёл в минувшее воскресенье на Московке. Подростки напали на 77-летнего пенсионера. Они закидали пожилого мужчину камнями и пытались ударить «с ноги». Позже в Сети появилось видео, на котором эти же подростки пинают ногами мальчика, который лежит на земле и закрывает голову руками. Этот видеоролик был записан в тот же день. В полицию обратились родители четырёх подростков, которые были избиты школьниками из этой компании 14 апреля.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства