Происшествия В столовой у «Флагмана» прораб раскидал троих омичей, заступившись за девушку

В столовой у «Флагмана» прораб раскидал троих омичей, заступившись за девушку

Полиция возбудила уголовное дело из-за сломанной челюсти

Драка в кафе, несмотря на численный перевес одной из сторон, получилась крайне драматичной

В столовой, находящейся неподалёку от ТЦ «Омский», 1 февраля произошла драка, вызвавшая интерес полиции. Видеозапись с дракой появилась сегодня, 21 марта, в паблике областного УМВД. 35-летний омич, отдыхавший в кафе с девушкой, подошёл к столику, за которым сидели трое мужчин, и словесная перепалка быстро переросла в драку.

— Со стороны одного из этих мужчин прозвучало нелицеприятное замечание в адрес девушки, — рассказали в пресс-службе городского УМВД о причине инцидента.

Дальнейшие события запечатлены на видео: девушка явно пытается погасить конфликт, трое мужчин надвигаются на её знакомого, тот наносит серию ударов, двое падают, но тут же поднимаются. Драка продолжается в формате «трое на одного», пока все не вываливаются на улицу. Позже выяснилось, что у одного из участников конфликта, 42-летнего мужчины, закрытый перелом челюсти.

vk.com/55mvd

По итогам драки было возбуждено одно уголовное дело (по статье «Умышленное причинение средней тяжести здоровью») и несколько административных по статье «Побои». Омича, заступившегося за девушку, нашли; оказалось, что он работает на одном из городских предприятий прорабом. Ему грозит наиболее серьёзное наказание — до трёх лет лишения свободы. Для остальных дело ограничится штрафом до 30 тысяч рублей, административным арестом или обязательными работами.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства