Происшествия В Омске нашли мужчину, который сообщил о бомбе в новосибирском бизнес-центре

В Омске нашли мужчину, который сообщил о бомбе в новосибирском бизнес-центре

Из-за ложного вызова сотрудники бизнес-центра провели на улице целый час

Руководство бизнес-центра приняло решение эвакуировать людей и вызвать спецслужбы

Вчера утром, 13 марта, в новосибирском бизнес-центре «Сан Сити» объявили эвакуацию — из здания вывели всех сотрудников и посетителей. По словам пресс-службы бизнес-центра, одному из арендаторов помещения в здании поступил звонок с сообщением о заложенном взрывном устройстве. Руководство приняло решение эвакуировать людей и вызвать оперативные службы. Спустя час сотрудников запустили обратно в здание.

— В полицию поступило сообщение о том, что в бизнес-центре обнаружен бесхозный предмет. Сотрудники полиции выехали на место, также приехали кинологи с собаками. Были проведены проверочные мероприятия. Никаких опасных предметов, угрожающих здоровью граждан, обнаружено не было. Бизнес-центр работает в штатном режиме, сотрудники полиции проводят дальнейшие проверочные мероприятия, — сообщили нашим новосибирским коллегам в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным NGS55.RU, в бизнес-центр с сообщением о бомбе звонил 33-летний омич — его уже задержали. В пресс-службе областного УМВД информацию не прокомментировали, сообщив, что материалы дела уже отправлены в Новосибирск.

В конце января в Омске прошли две волны массовых эвакуаций — письма с угрозами рассылали по электронной почте в больницы, школы и другие учреждения.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства