Происшествия Водитель BMW с омскими номерами, насмерть сбивший двоих на Невском проспекте, отправился в СИЗО

Водитель BMW с омскими номерами, насмерть сбивший двоих на Невском проспекте, отправился в СИЗО

Мурад Касымов проведёт в камере как минимум два месяца

Петербургский лихач, сбивший пятерых в центре города, был под действием какого-то газа

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга сегодня определился с мерой пресечения для 30-летнего Мурада Касымова. Этот мужчина ночью с 23 на 24 февраля, сидя за рулём BMW X6, врезался в толпу пешеходов на Невском проспекте так, что трое попали в больницу с тяжёлыми травмами, а двое (гражданин США Тодд Кроуэлл и москвичка Евгения Корнеенкова) погибли на месте. BMW был с омскими номерами, из-за чего это ДТП и привлекло внимание омских СМИ.

По предварительной информации, Касымов находился под действием какого-то одурманивающего газа. Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, подозреваемого увезли в изолятор временного содержания, а сегодня доставили в суд.

Как сообщает «Фонтанка.ру», во время заседания следствие заявило ходатайство об аресте: у подозреваемого есть загранпаспорт, он регулярно выезжает за границу и может скрыться. Прокуратура эту просьбу поддержала. Касымов, не реагируя на слова следствия по существу, несколько раз говорил о своём раскаянии.

— Я раскаиваюсь, — цитирует его слова «Фонтанка.ру». — Сожалею. Это всё, что я хотел сказать. Постараюсь оказать помощь.

Судья решил ходатайство удовлетворить. Теперь Касымов должен провести в СИЗО как минимум два месяца. За «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» ему грозит от четырёх до девяти лет лишения свободы.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства