Происшествия На Звездова затопило дорогу из-за порыва трубы

На Звездова затопило дорогу из-за порыва трубы

Сейчас на месте работают сотрудники «ОмскВодоканала»

Место повреждения оградили шашками

Сегодня, 12 февраля, в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» омич Виктор Лавров разместил запись о том, что на улице Звездова прорвало колонку, а из-за образовавшегося потопа перекрыто движение. На фотографиях видно, что дорога рядом с местом повреждения полностью залита водой, — её убирают с помощью трактора.

Видео: Виктор Лавров / vk.com/aomsk

Начальник аварийно-диспетчерской службы мэрии Омска Фёдор Бледнов рассказал NGS55.RU, что на этом месте уже работают сотрудники «ОмскВодоканала».

— По адресу 11-я Линия, 63 выход водички на поверхность. Повреждение на сетях «Водоканала», они там уже работают. Перекрытий [движения] не было, по крайней мере, у нас такой информации нет. Там, где рабочая зона, выставлены знаки, всё как положено, если есть угроза. Сверх этого ничего не было, — пояснил Фёдор Бледнов.

Участок дороги полностью затоплен
Воду убирают как с помощью трактора, так и лопатами

[Обновлено 13:33] В пресс-службе «ОмскВодоканала» NGS55.RU сообщили, что о порыве стало известно ещё в 6:30 — повреждение предположительно находится на чугунном водопроводе, колонка же к потопу никакого отношения не имеет.

— С утра работают две бригады, четыре единицы техники, две — спецтехники и две откачивающие машины. Утром почистили трамвайные пути, чтобы обеспечить беспрепятственное движение. Работаем как по уборке, так и по поиску места повреждения. Как только согласуем земляные работы, будем их проводить, чтобы сегодня устранить повреждение, — пояснили в пресс-службе.

Сейчас воды нет в двух многоэтажных домах, детском саду и нескольких домах частного сектора в районе улиц Богдана Хмельницкого и Шебалдина. Машина с питьевой водой стоит возле дома на улице Звездова, 98.

[Обновлено 15:17] По уточнённым данным от пресс-службы «ОмскВодоканала», машины с питьевой водой стоят на улицах 8-я Линия, 78 и 10 лет Октября, 115 к1.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства