Происшествия Омичка спасла пожилую женщину, стоявшую на Красном Пути в одном халате

Омичка спасла пожилую женщину, стоявшую на Красном Пути в одном халате

Женщина стояла у дверей торгового комплекса и могла назвать только свое имя

Женщину госпитализировали в МСЧ № 7

Сегодня около 10:30 на крыльце у ТК «Айсберг» по улице Красный Путь омичка Ирина Клещевник увидела стоящую на морозе пожилую женщину. Пенсионерка выглядела потерянной и привлекала внимание тем, что, несмотря на 30-градусный мороз, стояла на улице в одном халате и домашних тапочках. Ирина уговорила женщину подняться на третий этаж торгового комплекса и сесть на диван. В этот момент она вызвала скорую помощь.

— На вид ей лет 70, говорит, что зовут Мария. Больше ничего не помнит, в руках ключи, на мизинце колечко, серьги золотые, на вид приличная. Она стояла на крыльце, я ее завела в помещение. Говорит она нормально, но, видно, что-то с головой. Врачи в скорой сказали, что не инсульт, — рассказала Ирина.

Она добавила, что женщина то заходила, то выходила из помещения, но на неё никто не обращал внимания и все проходили мимо. Пожилую омичку отвезли в больницу.

В пресс-службе УМВД по Омской области уточнили, что сотрудники полиции выехали на адрес для выяснения личности женщины, но пока обращений о пропаже пенсионерки не было. Волонтер организации «Доброспас» Виталий Ергер также сообщил, что ориентировок на эту женщину не поступало.

[Обновлено в 15:35] Ирина Кревещук сообщила NGS55.RU, что ей написал сосед пенсионерки и рассказал, что узнал женщину. Мужчина оставил номер телефона её сына. Ирина позвонила ему. Как оказалось, сын тоже увидел фотографию матери в соцсетях и уже поехал за ней в больницу.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства