Происшествия Напавший на девушку в маршрутке омич вернулся за пистолетом

Напавший на девушку в маршрутке омич вернулся за пистолетом

Оружие у нападавшего из рук выбили мужчины, сидевшие в салоне

Мужчина зашёл в маршрутку и попытался выхватить у девушки рюкзак

В пресс-службе областного УМВД рассказали подробности вчерашнего нападения на девушку в маршрутке № 335 — мужчина с пистолетом пытался отобрать у неё сумку. Выяснилось, что 21-летняя омичка Дарья Бефус обратилась в полицию сразу же после происшествия. Экипаж ППС выехал на остановку «Площадь Лицкевича».

— Полицейские выяснили, что в маршрутку № 335 вошёл молодой человек. Он попытался выхватить из рук девушки рюкзак, но она стала сопротивляться. Тогда мужчина достал из кармана пневматический пистолет, но сидящие в салоне люди выбили оружие. Нападавший выбежал из маршрутки и скрылся, — пояснили в пресс-службе. Сама Дарья рассказала NGS55.RU, что попросила помощи у сидящих рядом мужчин. По словам девушки, нападавший вошёл в маршрутку на остановке «Лаптева».

Пока полицейские на месте разбирались в обстоятельствах происшествия, мужчина вернулся — оказалось, он хотел забрать свой пневматический пистолет. Его немедленно задержали. Выяснилось, что это 37-летний омич, который раньше не привлекался к уголовной ответственности. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3. ст. 30 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия), по которой мужчине может грозить лишение свободы на срок до 10 лет. Кроме того, девушка оценила сумму материального ущерба — 13 тысяч рублей.

[Обновлено 16:01] В группе областного УМВД в соцсети «ВКонтакте» появилось видео допроса 37-летнего омича. Он рассказал свою версию происходящего, которая отличалась от того, что ранее заявили в пресс-службе областного УМВД. По словам мужчины, в салоне его сразу же скрутили трое мужчин вместе с водителем маршрутки и удерживали его до приезда полиции.

Видео: vk.com/55mvd
Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства