Происшествия «Животное молодое, играет»: в Омском цирке леопард напал на помощника дрессировщика

«Животное молодое, играет»: в Омском цирке леопард напал на помощника дрессировщика

Раны ограничились царапиной на плече, но полиция всё же проводит проверку

Служащий цирка слишком близко подошёл к молодому леопарду и пострадал из-за этого | Источник: Иван РейзвихСлужащий цирка слишком близко подошёл к молодому леопарду и пострадал из-за этого | Источник: Иван Рейзвих
Служащий цирка слишком близко подошёл к молодому леопарду и пострадал из-за этого
Источник:
Иван Рейзвих

В Омском цирке вчера произошёл неприятный инцидент: во время репетиции леопард набросился на служащего по уходу за животными. Тот оказался в больнице.

— Пострадавший не состоит в штате Омского цирка: он приехал с труппой братьев Филатовых, — рассказала NGS55.RU по телефону директор цирка Елена Агафонова. — Заканчивалась репетиция, он уносил реквизит с манежа. Подошёл чуть ближе, чем требуют правила безопасности. Животное молодое, играет всё время — оно начало с этим служащим играть. Если бы леопард хотел его убить — он бы убил, но это была игра, и в результате леопард этого служащего поцарапал. Раны неглубокие, только на плече, медики сразу наложили швы.

Состояние 37-летнего пострадавшего, по словам Агафоновой, нормальное. Уже вчера его навестили в больнице представители цирка Филатовых, в течение пяти дней его выпишут. И для леопарда никаких неприятных последствий не будет: завтра он выступает на арене Омского цирка. Тем не менее УМВД сейчас проводит проверку, по результатам которой будет принято решение.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем