Происшествия «Животное молодое, играет»: в Омском цирке леопард напал на помощника дрессировщика

«Животное молодое, играет»: в Омском цирке леопард напал на помощника дрессировщика

Раны ограничились царапиной на плече, но полиция всё же проводит проверку

Служащий цирка слишком близко подошёл к молодому леопарду и пострадал из-за этого

В Омском цирке вчера произошёл неприятный инцидент: во время репетиции леопард набросился на служащего по уходу за животными. Тот оказался в больнице.

— Пострадавший не состоит в штате Омского цирка: он приехал с труппой братьев Филатовых, — рассказала NGS55.RU по телефону директор цирка Елена Агафонова. — Заканчивалась репетиция, он уносил реквизит с манежа. Подошёл чуть ближе, чем требуют правила безопасности. Животное молодое, играет всё время — оно начало с этим служащим играть. Если бы леопард хотел его убить — он бы убил, но это была игра, и в результате леопард этого служащего поцарапал. Раны неглубокие, только на плече, медики сразу наложили швы.

Состояние 37-летнего пострадавшего, по словам Агафоновой, нормальное. Уже вчера его навестили в больнице представители цирка Филатовых, в течение пяти дней его выпишут. И для леопарда никаких неприятных последствий не будет: завтра он выступает на арене Омского цирка. Тем не менее УМВД сейчас проводит проверку, по результатам которой будет принято решение.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства