Происшествия Поезд сошёл с рельс Крушение поезда в Омской области: в пяти абзацах рассказываем, что произошло

Крушение поезда в Омской области: в пяти абзацах рассказываем, что произошло

Хроника событий

Вчера ночью, 1 декабря, на участке между станциями Называевск — Ишим сошел с эшелона грузовой поезд. NGS55.RU вел онлайн-трансляцию, в которой подробно рассказывал об этом происшествии. Сегодня мы коротко рассказываем об этом инциденте для тех, кто по каким-то причинам пропустил главную новость минувшей субботы.

Ночь 1 декабря, около 00:30

На 537-м километре Свердловской железной дороги сошел с эшелона грузовой поезд № 2138. Его вес — 5127 тонн. С рельсов сошли 35 вагонов, в том числе — платформ, на которых находилась гусеничная военная техника и цистерны с мазутом. Часть вагонов опрокинулась. Вагоны повредили 7 контактных опор, из-за чего одни из путей оказались без напряжения. Мазут, к счастью, не разлился.

Здесь произошло крушение поезда

12:30

Пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ сообщает, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». На месте работают несколько восстановительных поездов, которые прислали из Омска, Ишима, Тюмени и даже Екатеринбурга. Создана специальная комиссия для расследования.

13:30

Западно-сибирский филиал РЖД сообщает о возможной задержке поездов на омском ж/д вокзале. Задержка может составить около четырёх часов.

Военную технику везли на ремонтный завод

14:00

В Сети появляются снимки сошедшего с пути поезда. На некоторых отчетливо видно военную технику. Позже собеседник ТАСС уточняет, что это — самоходные гаубицы «Гвоздика». Технику везли на ремонтный завод.

Утро 2 декабря

Движение поездов открыто по одному пути и осуществляется в обоих направлениях. На месте происшествия продолжает работать комиссия.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства