Происшествия Омичка обратилась в страховую компанию после того, как на неё в маршрутке упал люк

Омичка обратилась в страховую компанию после того, как на неё в маршрутке упал люк

У женщины нет претензий к перевозчику

Люк в маршрутке мог лопнуть из-за холода

Вчера, 11 ноября, в омских группах в соцсети «ВКонтакте» 39-летняя омичка Анна Желобецкая рассказала о том, что в конце октября в маршрутке № 426 (ДК Малунцева — пос. Береговой) разбился стеклянный люк, упав ей на голову. Женщина обратилась в страховую компанию и сейчас ищет свидетелей произошедшего.

— Столкновения не было, в движении [люк разбился], по какой причине — непонятно. С 31-го числа на больничном, серьёзных повреждений нет, но пострадала. Пока нет полного набора медицинских документов, ищу свидетелей, чтобы подтвердили происшествие. К перевозчику у меня как таковых претензий нет. Я ему звонила, чтобы попросить помощи в оформлении документов — акта с его стороны. Он дал согласие, что препятствовать не будет, а раз препятствий нет, то и вопросы потом будут к страховой компании, а не к нему. Мы же застрахованы, поэтому всё по закону, — рассказала NGS55.RU Анна.

Перевозчик Алексей Соловьёв, машины которого работают на маршруте, подтвердил, что женщина звонила ему неделю назад.

— Она мне звонила, сказала, что обратилась в страховую компанию за выплатой. Страховка пассажиров у нас есть, всё в порядке, должны возместить затраты на лечение и прочее. Никаких претензий не было. Пока не разбирались, из-за чего люк лопнул, машина эта больше не работала, не видел водителя. От мороза, скорее всего, — замёрз сверху, то плюс, то минус температура, они же стеклянные, — пояснил NGS55.RU перевозчик.

Ситуацией заинтересовался и Следственный комитет — как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, следователи проводят проверку и решают вопрос о том, нужно ли возбуждать уголовное дело.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства