Происшествия Омичка пожаловалась полицейским на мошенников, которые не продали ей водительские права

Омичка пожаловалась полицейским на мошенников, которые не продали ей водительские права

Она хотела сделать сыну подарок на совершеннолетие

Женщина заплатила мошенникам 38 тысяч рублей

Жительница Омской области отдала за изготовление документа 38 тысяч рублей, но не получила его на руки.

Жительница Кормиловского района рассказала полицейским, что решила подарить «водительские права» на совершеннолетие сыну, но стала жертвой мошенников.

В Сети она обнаружила объявление о продаже документов. На её звонок ответил «администратор». Мужской голос в трубке телефона начал уверять покупательницу в том, что сайт — официальный, а значит водительское удостоверение здесь можно получить дистанционно и абсолютно законно.

Через пять дней мужчина сообщил омичке, что документ готов и его можно забирать. Как только женщина приехала на место встречи, ей снова позвонил «администратор». Мужчина попросил омичку срочно подойти к ближайшей мультикассе и перечислить заранее оговоренную сумму — 38 000 рублей — так как «исполнитель заказа волнуется». Женщина послушно перевела деньги, но документ так и не получила. Омичка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полицейские пытаются установить личности подозреваемых в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ирина Буркина
Фото Олег Малиновский

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства