Происшествия Погибшая на Герцена молодая пара за день до трагедии отметила годовщину свадьбы

Погибшая на Герцена молодая пара за день до трагедии отметила годовщину свадьбы

Омичей убило упавшим столбом

Антон и Анастасия оказались на перекрестке в роковой момент

Молодые омичи Антон и Анастасия Дяченко поженились за год до смерти. Девушка скончалась на месте происшествия, а её супруг умер в реанимации

Вчера, 16 сентября, город потрясла новость о страшной аварии на улице Герцена. На перекрестке столкнулись два автомобиля, от удара один из них вылетел на тротуар, врезался в светофорный столб, который и упал на двух пешеходов — молодых супругов. От полученных травм они скончались — Анастасия Дяченко погибла на месте, а её муж Антон умер в реанимации.

Всего за несколько дней до гибели Анастасия Дяченко отпраздновала свой 22-й день рождения. Красивая, молодая девушка, как и многие её сверстницы, мечтала о путешествиях, успешной карьере. В личной жизни всё складывалось — девушка была счастлива в браке.

— Они с Антоном меньше года встречались и поняли, что не могут без друг друга. Самое страшное, что ровно за день до трагедии они отметили первую годовщину свадьбы. Антон и Настя поженились 15 сентября, — рассказывает подруга Анастасии Наталья Широбокова-Карпова.

Близкие и родные девушки не могут прийти в себя от шока. Подруга девушки сейчас жалеет о том, что незадолго до трагедии поссорилась с Анастасией по малозначительному поводу.

— Мы с Настей дружили более шести лет. Познакомились в училище олимпийского резерва — она на тот момент занималась плаванием. Общались и поддерживали друг друга. Она была очень доброй и жизнерадостной и, несмотря на то что многое не получалось в учебе и в спорте, никогда не унывала, — вспоминает Наталья.

После окончания училища Настя устроилась на работу инструктором физкультуры в детский сад № 96. Пришла в новый коллектив 1 марта. Это было её первое место работы. О гибели девушки коллеги узнали только утром в понедельник.

— Сегодня Настя не пришла на работу. Мы начали звонить ей на мобильный, но никто не брал трубку. Наконец, телефон взяла её мама. Она сообщила нам эту печальную новость, — рассказывает заведующая детским садом № 96 Татьяна Гилева. Слышно, что женщина с трудом сдерживает слезы.

Коллеги Анастасии рассказывают, что Настя была очень доброй и отзывчивой девушкой.

— Она подкармливала бездомных собак. Однажды за пенсионерку заплатила в автобусе — у той не было с собой денег, — вспоминают коллеги Насти. Очень светлый человек, всегда готовый прийти на помощь нуждающимся.

По факту гибели молодой пары сейчас возбуждено уголовное дело. Полиция допрашивает свидетелей, назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы.

Ирина Буркина
Фото vk.com/55gibdd

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства