Происшествия Мать отсудила у больницы 700 тысяч — на её ребёнка упал шкаф

Мать отсудила у больницы 700 тысяч — на её ребёнка упал шкаф

Теперь у девочки проблемы со слухом и зрением

Сотрудница больницы была ответственная за состояние больничной утвари 

Исилькульскую ЦРБ в Омской области обязали выплатить матери 700 тысяч рублей за травмы девочки, которая стала инвалидом.

Как рассказали в областной прокуратуре, в мае 2016 года на пятилетнюю пациентку больницы упал шкаф, который был неправильно собран и установлен. Девочка серьёзно пострадала — у неё обнаружили тяжёлые травмы и переломы, которые повлекли за собой серьёзные ухудшения зрения и слуха.

Исилькульский городской суд Омской области признал, что по вине сотрудницы исилькульской ЦРБ ребёнок получил тяжкий вред здоровью, и обязал больницу выплатить 700 тысяч рублей компенсации матери девочки. Медицинское учреждение попыталось оспорить решение суда в Омском областном суде, но там решили оставить приговор без изменений.

— Судебный акт вступил в законную силу, — сообщили в прокуратуре Омской области.

Кроме того, судья Исилькульского судебного района привлёк к уголовной ответственности сотрудницу Исилькульского ЦРБ по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Ранее НГС.ОМСК писал, что сестре-хозяйке дали один год ограничения свободы.

Дарья Ребане
Фото: Иван Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства