Происшествия Летевший в Омск самолет чуть не столкнулся с метеорологическим зондом

Летевший в Омск самолет чуть не столкнулся с метеорологическим зондом

В итоге он успешно облетел его

В результате самолёт успешно приземлился в Омске

Члены экипажа самолета, который летел в Омск из столицы, увидели в небе красно-белый шар и сообщили об этом диспетчерам.

Сегодня канал «112» мессенджера Telegram сообщил о происшествии в небе над Омском. Самолет, принадлежавший авиакомпании «Азимут», следовавший в Омск из столицы, едва не столкнулся в небе с метеорологическим зондом.

В госкорпорации по организации воздушного движения корреспонденту НГС.ОМСК подтвердили информацию об этом происшествии. Как выяснилось, члены экипажа заметили зонд в небе в самые первые минуты полета:

— В понедельник около 10:35 утра по московскому времени после вылета следовавшего в Омск самолёта Superjet RRJ-95B из московского аэропорта Внуково экипаж сообщил авиадиспетчерам, что на высоте около 800 метров наблюдает метеозонд красно-белого цвета смещающийся на юг. Расхождение благополучно. Опасности для воздушного судна не было, вероятность столкновения отсутствовала. Проводится разбирательство, как зонд оказался в районе воздушной гавани, — пояснил корреспонденту НГС.ОМСК заместитель директора по международному сотрудничеству и протоколу госкорпорации по организации воздушного движения Николай Ивашов.

Ирина Буркина
Фото: Ирина Акишева

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства