Происшествия По пути в Душанбе авиадебошир ударил бортпроводницу кулаком по голове

По пути в Душанбе авиадебошир ударил бортпроводницу кулаком по голове

Мужчине пришлось связать руки и ноги

На борту самолёта, летевшего из Москвы в Душанбе, оказался дебошир — на допросе он заявил, что учился в Омске.

По информации Следственного комитета России, 29 августа на борту самолёта «Уральских авиалиний», вылетевшего из Москвы в Душанбе, один из пассажиров стал неадекватно себя вести. Бортпроводница решила успокоить мужчину, сделав ему замечание, но он встал с кресла, пошёл за ней и ударил кулаком по голове. Затем дебошир стал угрожать пассажирам якобы заложенной на борту самолёта бомбой. Командир воздушного судна решил вернуть самолёт в аэропорт, чтобы передать буйного пассажира правоохранителям.

— Уже установлено, что подозреваемый является гражданином Таджикистана 1993 года рождения, — сообщили в СК РФ и добавили, что следователи будут добиваться заключения мужчины под стражу.

Позднее на официальном youtube-канале Следственного комитета РФ было опубликовано видео с допросом мужчины. На записи его руки и ноги связаны упаковочной пленкой, а речь едва ли можно назвать адекватной.

Видео начинается со следующих слов:

— Это видео получат нужные люди. Ты уверен за то, что… Ну ты понял меня — о чём я, — заявляет в камеру авиадебошир.

На все последующие вопросы сотрудника правоохранительных органов мужчина отвечать отказывается, заявляя, что у него нет ни места рождения, ни прописки, ни гражданства. Лишь на вопрос о том, зачем он прибыл в Российскую Федерацию, дебошир отвечает, что он учился в Омске.

В отношении мужчины заведено дело по пункту «в», ч. 1, ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте). Ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Никита Елисеев
Видео и скрин с него канала «Следственный комитет Российской Федерации» на youtube.com

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства