Происшествия Маленькие герои: братья спасли из горящего дома двоих детей

Маленькие герои: братья спасли из горящего дома двоих детей

Братья не растерялись в трудной ситуации

В Омской области в селе Юрьево 11-летний Денис Любимов и 12-летний Андрей Любимов вытащили из огня двух детей — ребята просто шли мимо и заметили горящий дом.

Пожар в селе Юрьево Кормиловского района произошёл ещё 13 июня — тогда загорелась квартира в двухэтажном частном доме. Но о том, что во время пожара двое мальчиков спасли детей, стало известно лишь спустя два месяца. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, братья Денис и Андрей Любимовы шли на остановку встречать маму. Они услышали треск и увидели клубы дыма, которые вырывались из дома.

— Мальчики увидели в окне женщину с ребёнком на руках — она не могла выйти через дверь, путь был отрезан огнём. Ребята решили действовать самостоятельно, несмотря на то, что издалека уже слышались пожарные сирены, — пояснили в пресс-службе.

12-летний Андрей выбил окно и достал из квартиры двухлетнюю девочку, а 11-летний Денис в это время вывел шестилетнего мальчика. Когда пламя разгорелось сильнее, все уже были на улице и никто не пострадал. Спустя шесть минут на место происшествия прибыли первые пожарные подразделения — к этому моменту огонь уже охватил дом на всей площади. Здание полностью сгорело, а причиной пожара стало нарушение эксплуатации электрооборудования.

— Сыновья обожгли ноги в огне. Мальчишки у меня растут настоящими мужчинами, готовыми прийти на помощь в любую минуту. Я ими горжусь, — поделилась мать мальчиков Надежда.

Виктор Старцев
Фото предоставлено ГУ МЧС по Омской области

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства