Происшествия Найденный накануне мальчик уехал из дома на маршрутке

Найденный накануне мальчик уехал из дома на маршрутке

Отыскать дом мальчика пассажиру маршрутки так и не удалось

В Омске семилетний ребёнок ушёл из дома, а потом остановил маршрутку и поехал в неизвестном направлении.

Как стало известно НГС.ОМСК, вчера утром мать мальчика ушла на работу, оставив его со своим братом в общежитии в районе «Телевизионки». Вечером дядя ребёнка вышел по делам, а мальчик остался один. Позже и сам ребенок решил пойти погулять. Он дошел до виадука на улице Демьяна Бедного, остановил маршрутку и сел в неё. Через остановку один из пассажиров заметил, что мальчик едет без взрослых, вышел с ним на улицу и попытался найти его дом, но безрезультатно. В итоге мужчина отвел ребёнка в отдел полиции № 4. Участковый и инспектор по делам несовершеннолетних стали выяснять, как зовут мальчика и его маму, где он живет.

Инспектор ПДН тоже пытался вместе в ребенком найти его дом, но им это не удалось. Накануне в соцсети «ВКонтакте» появилось объявление о найденном мальчике. Через некоторое время его маму смогли отыскать через соцсети и сообщить ей о том, что её сын находится в центре реабилитации «Надежда». Сегодня к обеду она пришла за мальчиком и забрала его. Женщину привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)

— Полицейские продолжают разбираться в обстоятельствах дела. Будет решаться вопрос о постановке на учет матери, — сообщили в УМВД по Омской области.

Дарья Ребане
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства