Происшествия В туфлях и платье в горящую избу: на пожаре омички попытались спасти мужчину

В туфлях и платье в горящую избу: на пожаре омички попытались спасти мужчину

Пожар произошёл приблизительно в 5 часов утра

Две омички ехали на такси и увидели горящий дом — они попытались помочь находившемуся внутри человеку, а стоявшие неподалеку мужчины снимали пожар.

Вчера, 17 июля, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись о пожаре в доме на улице Почтовая, 27. Автор записи — Ксения Евстахова — написала: «Ехали в такси, увидели пожар. Услышали человека, начали с подругой выламывать ставни, пока пожарные не приехали. Человек жив».

НГС.ОМСК связался с Ксенией, чтобы узнать о поступке девушек более подробно. Выяснилось, что подруги, возвращаясь домой с праздника на такси, увидели около дороги горящий дом и попросили водителя остановиться рядом с местом пожара. Вызвав пожарных, девушки стали самостоятельно осматривать дом, чтобы удостовериться, что он пуст. Заглянув внутрь, они обнаружили, что в доме находится бездомный мужчина приблизительно 45 лет. Ксения и её подруга попытались вызволить его.

— Мы начали выламывать ставни, бить стёкла и кричать мужчине, чтобы он вышел. Пока он выбирался, приехали пожарные, достали его и котят, — рассказала девушка.

Сами девушки внутрь дома не заходили

Проводить спасательную операцию в туфлях и платье оказалось не так сложно, как добиться помощи от сильного пола. Ксению возмутило бездействие мужчин, находившихся на парковке рядом с горящим домом.

— Самое интересное, что все в это время стояли и снимали. Никто из мужчин не помог — пришлось самим, — пояснила Ксения.

Дом по адресу Почтовая, 27 уже на протяжении многих лет является бесхозным. Местные жители утверждают, что в нём периодически видят бездомных. В областном МЧС добавили, что пожар удалось потушить в течение часа.

Никита Елисеев
Фото автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства