Происшествия Пьяный петербуржец выломал дверь в омском «Арт-центре», но полиция не стала его наказывать

Пьяный петербуржец выломал дверь в омском «Арт-центре», но полиция не стала его наказывать

Мужчина выбил дверь ногой

Собственник помещения в центре Омска Михаил Курцаев возмущен бездействием полицейских, он считает, что мужчина нанёс ему серьёзный материальный ущерб.

Как рассказал Михаил Курцаев, 23 июня гость из Санкт-Петербурга Алексей Елисеев в одиночестве прогуливался по центру Омска. На улице Ленина мужчина обратил внимание на запертую дверь «Арт-центра на Любинском» и устремился туда. Далее мужчина начал выламывать пластиковую дверь — спустя десять минут ему удалось проникнуть в помещение. Всё это было запечатлено на камеру видеонаблюдения.

— Хорошо, что приехал ЧОП, иначе он нам бы всё здесь разнёс, — сообщил Михаил Курцаев в беседе с корреспондентом НГС.ОМСК.

По его версии, мужчина просто замёрз и намеревался согреться в помещении.

— На видеозаписи видно, что он там чуть не заснул, — пояснил Курцаев.

Сам Елисеев не помнит обстоятельств происшествия, на допросе он рассказал полицейским, что был слишком пьян. После допроса полиция отпустила мужчину. Однако собственник помещения — известный предприниматель Михаил Курцаев — с этим не согласен. Он считает, в отношении Елисеева нужно возбудить уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Бизнесмен направил жалобу на имя начальника УМВД Леонида Коломийца (копия заявления есть в распоряжении редакции НГС.ОМСК).

— Ущерб от действий Елисеева составил 107 910 рублей и является для ООО «Кинекс» значительным, поскольку он не осуществляет никакой деятельности, кроме сдачи имущества в аренду, — сообщает Курцаев в заявлении, адресованном главе омской полиции.

Как пояснили корреспонденту НГС.ОМСК в пресс-службе омской полиции, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое получил на руки Курцаев, является лишь промежуточным.

— Согласно статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», ущерб в размере менее 150 тысяч рублей действительно считается незначительным, если собственник имущества — юридическое лицо. Однако правовая оценка данному инциденту пока не дана, поэтому в ходе проверки происшествия дело могут переквалифицировать, — пояснил начальник пресс-службы областного УМВД Алексей Командыков.

Ирина Буркина
Видео предоставлено Михаилом Курцаевым

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства