Происшествия Молодой хорист умер в омском бассейне

Молодой хорист умер в омском бассейне

Павел Новгородцев пел в хоре Свято-Николо-Казанского собора, а также руководил хоровой капеллой при ОмГТУ

Сегодня в Омске простились с участником хора «Певчие» Павлом Новгородцевым

В Омске трагически оборвалась жизнь 30-летнего хориста Павла Новгородцева — участника камерного академического хора «Певчие», творческого руководителя хоровой капеллы при ОмГТУ.

Павел скончался в минувший четверг, 28 июня. Как рассказали НГС.ОМСК родственники молодого человека, в этот день он с компанией друзей отправился в бассейн, расположенный в городской больнице № 1. Внезапно ему стало плохо. По словам сестры Павла Марины Новгородцевой, медики уже назвали предварительную причину его смерти: оторвавшийся тромб. Окончательное заключение станет известно через полтора месяца.

Сегодня несколько электронных изданий написали о том, что Павел утонул в бассейне. В пресс-службе омского министерства здравоохранения эту версию опровергли.

— В воду он не погружался. Приступ начался, когда Павел вышел из раздевалки. Он не был пациентом больницы, — пояснили НГС.ОМСК в ведомстве.

По словам представителя пресс-службы минздрава, врачи больницы № 1 до последнего боролись за жизнь молодого мужчины. Его экстренно перенесли в операционную, но спасти Павла медикам уже не удалось.

Руководитель хора «Певчие» Лариса Сабитова до сих пор не может поверить в случившееся:

— Павел был очень открытым и искренним. Иногда даже чересчур откровенным. Мы все очень любили его.

— Жизнерадостный отзывчивый, веселый, несуразный смешной и очень добрый. Всем помогал, был безотказным. Павел обладал абсолютным музыкальным слухом. Он был хористом высшей пробы, — рассказала НГС.ОМСК регент церковного хора, в котором пел Павел.

Парень участвовал в спортивных соревнованиях — серии забегов «Сибирского международного марафона». В июле Новгородцев собирался поехать в лагерь, чтобы работать с православной молодежью. О том, что у Павла есть проблемы со здоровьем, знали только его родные.

— У него было больное сердце. Мы, конечно, говорили Паше о том, что ему нельзя заниматься спортом. Его ведь даже в армию не взяли по состоянию здоровья, — рассказала НГС мама Павла Фатиния Новгородцева.

Павел Новгородцев родился в селе Шипицино Большереченского района. Закончил Омский государственный университет по специальности«Хоровое народное пение». После окончания вуза пришел в хор «Певчие». Был активным участником православного скаутского движения, увлекался фотографией.

Ирина Буркина
Фото Павла Новгородцева на vk.com

Видео канала «Агентство видеорепортажей» на youtube.com

Вы можете следить за главными новостями города в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства