Происшествия Пострадавший от снаряда фейерверка мальчик вернулся домой

Пострадавший от снаряда фейерверка мальчик вернулся домой

Добираться до скорой мальчику пришлось с помощью отца

В Омске у ребёнка, рядом с которым упал снаряд салюта, диагностировали только рану головы.

Как рассказал главврач станции скорой помощи Максим Стуканов, мальчику оказали первую помощь и отвезли в больницу. Голова у него не кружилась, его не тошнило, поэтому медики скорой помощи предположили, что ребёнок отделался только раной головы. Из парка 30-летия ВЛКСМ, где, напомним, вчера, 11 июня, был салют в честь Дня России, его отвезли в больницу.

— Прилетело железякой какой-то. Железяку нам не показали, — резюмировал Максим Стуканов.

Как рассказал НГС.ОМСК отец мальчика, который пожелал остаться анонимным, его сын вернулся домой, у мальчика хорошее настроение. Врачи в больнице не нашли у него серьёзных травм. К организаторам он особых претензий не имеет, кроме того, что в районе озера не оказалось дежурных медбригад или спасателей МЧС, чтобы оказать первую помощь, — пришлось ждать, пока приедет бригада скорой помощи с подстанции. Чем именно нанесена травма, омич сказать затруднился, но отметил, что это произошло после того, как в их сторону полетел снаряд салюта.

— Скорее всего, это фейерверк. Точно не могу сказать. Мы все увернулись, а сын — не успел. <...> Так у меня претензий нет, лишь бы с сыном было всё в порядке, — рассказал омич.

Корреспондент НГС.ОМСК вчера стал очевидцем того, как снаряд фейерверка улетел в сторону и попал на берег, где находились люди.

Олег Малиновский
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства