перейти к публикации 
45 комментариев к публикации
Омичам придется платить больше за коммуналку

21 июля 2026, 11:41
Гость
1 час
Ни одного голоса Единой России
Гость
2 часа
И без зубов ходит, и по помойкам просрочку ищет, -нормальный человек🫣
Гость
3 часа
50 миллиардов переплата за ЖКХ, кстати недавно писали про майнинговую аферу, там на несколько миллионов электроэнергии украли, опять же всё на плечи жителей, Магнит завысил тарифы на 157 миллионов, пересчета до сих пор нет
Гость
4 часа
" Также при расчетах учитывают рост минимального размера оплаты труда, который в 2026 году увеличился на 20,7%." - а пенсии тоже на 20,7% подняли?
Гость
4 часа
Пенсионеры-балласт,им рост пенсии на 6%,а коммуналку на 13%(минимум)
Гость
5 часов
В нашем доме две состоят.семьи вообще не платят за кап.ремонт и никто с них не востребует. Ответ прост: они изначально не приняли аферту и ни разу за кап.ремонт не платили с 2014 года. Все делается в доме за счет нас пенсионеров. Власти этот вопрос не решают. Голосовать ...
Гость
6 часов
Просто скоро новогодние корпоративы, плюс им оклады себе повысить хотелось бы. Вот вся математика. А так, на советских коммуникациях веками сидят, ничего не модернизируют.
Гость
7 часов
Совсем не удивили... нервы просто на пределе...
Гость
8 часов
13% это с учётом ЛЬГОТНОГО тарифа
для нормальных людей повышение будет ещё более резким!
Гость
8 часов
Ну почему же, мы вам благодарны что опять придете в сентябре и нас выбирите
Гость
8 часов
Нормальные тарифы, нам пенсионерам вполне по силам, помнится мы с дедом силосом питались, времена были не простые, нужно было потерпеть, но мы строили великие объекты и в космос первые полетели и нам всегда все завидовали
Гость
5 часов
вот настоящий русский человек, готов терпеть, вечно терпеть! горжусь
Гость
8 часов
пофиг
Гость
8 часов
Обалдеть, разделили тариф на 3 части, стоимость Газа, транспортировка передача. Это как в магазине кастрюль ка отдельно, крышка отдельно. А чего не на 5 частей и за кажд ую брать деньги. Инфляция 5.6 так и повышайте, президент поэтому поводу высказался чётко.
Гость
9 часов
Я считаю что даже писать комментарии по этому поводу не стоит, много чести!
Гость
8 часов
Вот именно. Читает кто-то из власть имущих и ехидненько посмеивается.
Гость
8 часов
Умный што ли
Гость
9 часов
Вы же понимаете, что часть этих средств будет направлена совсем не модернизацию системы ЖКХ. Есть более "приоритетные" задачи.
Гость
9 часов
А качество коммуналки при этом тоже улучшится?
Гость
9 часов
Качество обслуживания не улучшается.
Гость
9 часов
"Также при расчетах учитывают рост минимального размера оплаты труда, который в 2026 году увеличился на 20,7%".
Так может для тех у кого рост зп произошел и будут повышать, а то как то игра в одни ворота. А повышение в октябре, а не в июле - это потому что в сентябре выборы? Кошмарить людей, так после,а не до, а то еще не тех выберут? Буду принципиально голосовать за коммунистов, не ради, а вопреки!
Гость
9 часов
"Коммунальным предприятиям приходится учитывать увеличение собственных расходов. В стоимость услуг закладывают затраты на топливо, материалы и оплату труда сотрудников.." вроде как обоснованно, но
С чего вы решили увеличить зарплату сотрудникам (а читай между строк, это львиная доля менеджмента, который итак имеет высочайшие зарплаты), если по всей стране у людей зарплаты не растут?
А как же единство, согласно лозунга ЕР, если все затянули пояса то менеджмент организаций тоже должен. По сути вы лезите в карманы граждан набивая свои
Гость
9 часов
А с чего цены на энергоносители, газ и т.п. растут? Кто их выращивает аж на 80%%?..
Гость
8 часов
европа взвинчивает цены.
тем, что замерзает без нашего газа...
Гость
9 часов
А качество оказываемых услуг тоже улучшится? Об этом кто будет писать?
Гость
9 часов
Молодец что обосновал. А теперь в сентябре мы, жители г. Омска дружно проголосуем " ЗА" "Единую Россию " депутаты которой и продвигают все повышения ЖКХ и всевозможных оплат для населения.
Гость
9 часов
так не голосуйте,это ж ваш выбор
Гость
8 часов
Правильно сделаете , только за нас и надо голосовать
Гость
7 часов
Голосуй, не голосуй, все равно получишь ***
Гость
9 часов
Плата растет,а качество оказываемых услуг как оставляло желать лучшего,так и остаётся на прежнем уровне. С ростом тарифа ничего не меняется. И ещё в коммунальные услуги включены платежи за услуги, которые вообще не оказываются. Просто никто не вникал в тариф. Там таких пунктов несколько. Плата небольшая за каждый,но учитывая умножение ее на кв. метр квартиры, и то ,что мы это платим годами, по сути "за воздух", сумма внушительная набирается.
Гость
8 часов
Нормально, я бы даже сказала отлично оказывают услуги ЖКХ, в тарифы никому вникать не советую, плохо кончишь
Гость
7 часов
Так просветите собравшихся.. Смысл говорить А, если о Б умалчивать? Аудитория уже приготовилась внимать..
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Нормально, я бы даже сказала отлично оказывают услуги ЖКХ, в тарифы никому вникать не советую, плохо кончишь
Прекратите нагнетать..
Гость
9 часов
Раз такая инфляция повышайте заработные платы и пенсии. Перестаньте грабить народ!
Гость
9 часов
Это так не работает, в результате повышения выйдем в лучшем случае в галопирующую инфляцию, а то и в стагфляцию (в магазин с рюкзаком купюр придется ходить :D)
Гость
8 часов
Рейтинг доверия и одобрения власти растет, так что не надо наводить тень на плетень и бесконечно жаловаться
Гость
10 часов
Согласна с женщиной, задавшей вопрос! Может, потрясти счета руководителей сферы ЖКХ, глядишь, пару миллиардов- триллионов и выпадет!
Гость
9 часов
Так уже ж потрясли и нашли переплату в 50 млрд. только за 2025. Правда на этом и закончилось, заморозки тарифов или хотя бы перерасчетов не случилось.
Гость
8 часов
Да как то трясунов не видно на горизонте, все за плинтусом
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Так уже ж потрясли и нашли переплату в 50 млрд. только за 2025. Правда на этом и закончилось, заморозки тарифов или хотя бы перерасчетов не случилось.
А кто-то просил или требовал?
Гость
10 часов
Все дело в том что нужно перестать всем одновременно платить за жку, – требуя или снижение тарифов, или индексацию зарплаты относительно ЖКХ. В настоящее время ЖКХ работает как нефть\газ, она приносит в государство баснословные суммы денег, за счёт которых и существуют крупные городишки вроде Москвы, где перекладывают плиточку каждый год.
Гость
10 часов
Скоро зарплата будет только коммуналка и еда
Гость
8 часов
Опять а што в этом плохого, лишь бы наш любимый авангард играл и любинский не закрыли
Гость
10 часов
Только стабильной работы и результата не видно🤬только аварий и затяжные плановые работы.
Гость
10 часов
Да слов нету и денег нет опять в общем на 300процентов