
Во многих домах холодно
Во время программы «Хоценко о важном» губернатор Омской области заявил, что регион впервые с 2013 года полностью готов к отопительному сезону. Все районы получили паспорта готовности.
По словам Виталия Хоценко, в 2025 году в городе отремонтировали более 50 километров теплосетей. На это выделили 851 миллион рублей. Использовались как собственные средства региона, так и федеральные деньги.
В 2026-м планируют провести работы на сетях на сумму свыше 320 миллионов.
Несмотря на то, что регион получил паспорт готовности к отопительному сезону, омичи регулярно жалуются на холод в квартирах. Сообщения приходили с улицы 10 лет Октября, Камерного переулка, 3-й Молодежной, 10-й Чередовой и из других частей города.
Кроме того, сегодня из-за повреждения на трубе «Тепловой компании» пожилой мужчина упал в яму с кипятком.
Как вы считаете, Омская область готова к отопительному сезону?






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте