Мой дом Стало известно, готовы ли районы Омской области к приходу холодов

Стало известно, готовы ли районы Омской области к приходу холодов

Все ремонтные работы должны завершиться к 15 сентября

Будут ли трубы этой зимой достаточно горячими? | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUБудут ли трубы этой зимой достаточно горячими? | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Будут ли трубы этой зимой достаточно горячими?

Источник:

Елена Латыпова / NGS55.RU

В Омской области лишь пять районов завершили все ремонтные работы к отопительному сезону. Об этом в телеграм-канале рассказал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Шнипко.

На данный момент готовность Омской области к зиме — более 90%. В районах заменили 37 котлов в котельных и подготовили 1248 теплоисточников. Заменили 45 километров коммунальных сетей и отремонтировали 2194 километров теплосетей.

«Полностью свои ремонтные программы к предстоящей зиме выполнили в Горьковском, Крутинском, Нижнеомском, Русско-Полянском и Тевризском районах. Сейчас у всех коммунальных служб муниципальных образований стоит главная задача — мобилизовать все ресурсы для бесперебойного прохождения отопительного сезона».

Шнипко сделал акцент на том, чтобы главы районов лично контролировали завершающий этап подготовки к отопительному сезону. Также он напомнил, что все работы должны завершиться к 15 сентября.

Ранее мы рассказывали о готовности Омска к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем