перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Глава РЭК Омской области объяснил, как изменились тарифы на воду и газ

1 августа 2025, 15:48
Гость
Гость
4 августа 2025, 12:06
Сколько можно обдирать жителей района и села, за воду берут 124 р за куб(как за питьевую, а в реальности её невозможно пить).Зато свиньям с соседней свинофермы та же вода обходится 29 руб за куб.
Гость
4 августа 2025, 22:57
Потому, что вы люди! Гордитесь и платите!
Гость
2 августа 2025, 15:37
А в области тариф на воду 127 Рэ за м3 интересно сколько будет? И чем это обосновано?
Гость
2 августа 2025, 10:02
Чересчур умный этот некто русских, поясняет, на сколько повысили и как облагодетельствовли омичей ( типа в других регионах хуже) . ты не учи не рассказывай, некомпетентные так называемый руководитель, скоро прокуратура и ск тебя отправят кой- куда( заумные фразы для них припаси)
Гость
2 августа 2025, 09:48
Кто подскажет, где узнать действующие тариф? В связи с этой вакханалией не могу найти (на сайте ОЭСК наворочено информации столько, что профессору не разобраться - ни по воде, ни по мусору, а особенно по электричеству). Моя Усть-Заостровка не фигурирует в Омском районе, почему-то!
Гость
2 августа 2025, 09:27
И так постоянно... Содрать больше вложить меньше, где перспектива на будущее... Только здесь и сейчас стратегии в ремонте , усовершенствовании никакой... Результат... Спасибо прокуратуре , навела порядок
Гость
2 августа 2025, 10:17
Пока не навела,в процессе...
Гость
2 августа 2025, 00:10
Подняли всего на несколько рублей, а кричат в комментах, будто на миллионы. Не будет ничего бесплатного никогда
Гость
2 августа 2025, 02:00
на несколько рублей для тех, кто не платит из своего кармана, за кого коммуналку оплачивают из бюджета, т.е. из народных денег.А таких все больше и больше, начиная от чиновников и депутатов (с их доходами и пенсиями иметь льготы на коммуналку - это российское позорище) и много кто еще..
Гость
1 августа 2025, 23:06
Я так понимаю, у местных правоохранительных органов вопросов к группе лиц принимавших, голосовавших и подписывающих сей документ по подготовке к ограблению населения и превышения должностных полномочий, в разрез постановлению Правительства, вопросов и санкций не будет?
Гость
2 августа 2025, 03:19
Сообщает РБК. У главы челябинского Следственного Комитета Колбасина Суд арестовал счета почти на 4 млрд рублей. Может это аналогичный случай?
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 21:34
Стоило только прокуратуре подать на этих деятелей в суд и сразу отменили " обоснованные тарифы"? И что, раз не удалось с абонентов сорвать лишнего' теперь вообще не будут сети модернизировать, снова только латать дыры?
Гость
1 августа 2025, 22:16
А как же программа на модернизацию сетей,миллиарды из Федерального бюджета-есть на Что модернизировать
Гость
2 августа 2025, 06:44
Гость
1 августа 2025, 22:16
А как же программа на модернизацию сетей,миллиарды из Федерального бюджета-есть на Что модернизировать
Есть шо пилить! А необходимость "модернизации" нам всё лето демонстрируют: то с водой "авария", то с "электричкой". Хотели, под сурдинку, на тарифах разжиться - с теплом не проканало, зато с газом и остальным всё, как и хотели! Самые низкие в регионе! А зарплаты с пенсиями?! Самые высокие?!
Гость
1 августа 2025, 21:24
слушайте ну почти по всей стране прошло повышение, и наш регион не исключение - это логично
Гость
1 августа 2025, 22:19
Во всей стране максимальное повышение 16%, согласно Постановлению Правительства РФ, в Омске 39%. Ты в адеквате со своей демагогией?
Гость
1 августа 2025, 22:20
Наш регион собирался протащить 40% и это-совсееем Не Логично
Гость
1 августа 2025, 20:46
по какому поводу тут паника то. все дорожает. логично что и коммуналка тоже. зп людям, ремонты, все это содержать же как-то надо
Гость
1 августа 2025, 20:57
Иди опохмелись стратег и включай ТВ.
Гость
2 августа 2025, 10:03
Бот, зачем такой прогиб
Гость
1 августа 2025, 20:43
Понятное дело, что цены меняются, так они на все меняются, хорошо что не на 40% выросли
Гость
1 августа 2025, 20:24
а че там объяснять?
Гость
1 августа 2025, 19:49
В Новосибирске Надзорные органы-РАБОТАЮТ))А что мешает нашим перенять опыт соседей???
Гость
2 августа 2025, 01:47
Пригласить в Омск представителя президента по СФО, пусть распорядится.
Гость
1 августа 2025, 19:33
В Новосибе тот же климат,из то же металла трубы.Только там УМЕНЬШЕНИЕ на отопление от 3 до 13%,а у нас До Последнего Дня пытались УВЕЛИЧИТЬ на 40%,причём на Всех уровнях власти.Тут(похоже)пора и Генеральной Прокуратуре РФ проявит интерес...
Гость
2 августа 2025, 01:45
Омская прокуратура видимо не может справиться со всеми безобразиями сразу. А июль закончился и его уже нужно начинать оплачивать, т.е. начинать забрасывать деньги в карманы господ, которым снова удалось нагреть омичей.
Гость
1 августа 2025, 19:05
Это каким нужно быть профнепригодным и до самого плинтуса глупым (очень мягко), чтобы без последствий, установить повышение тарифа на 39%, при разрешенном максимуме Правительством РФ в 16% ?
Гость
1 августа 2025, 19:09
Это ж Бивис с Батхедом
Гость
1 августа 2025, 19:29
Это Омск, здесь всё прокатит! Третья и молодёжная Столицища!!!
Гость
1 августа 2025, 21:18
Гость
1 августа 2025, 19:29
Это Омск, здесь всё прокатит! Третья и молодёжная Столицища!!!
На сей раз не прокатило...вроде
Гость
1 августа 2025, 19:03
Без него понятно что повысили, а почему не ясно? Вроде Иртыш на месте, никуда не переехал и негры воду вёдрами не таскют из Миссисипи? Водоотведение-вода по закону физики всегда тест вниз и о ведение спроектировано на этом принципе. Газ вроде тоже не импортируем. В Европе 500& за 1000куб.простая математика переплаты! Прокуратура АУ где вы? Вы же наверное тоже оплачиваете
Гость
2 августа 2025, 01:49
В Европе вообще газ бесплатный по сравнению с Омском, про доходы основного населения даже не упоминаем.
Гость
1 августа 2025, 18:40
А то что нам глава РЭК объяснял как повыситься тариф за тепло,подписав повышение,у прокуратуры нет вопросов?
Гость
1 августа 2025, 18:40
Главу РЭК ещё не сняли в связи со служебным несоответствием?
Гость
1 августа 2025, 17:47
Почему у прокуратуры нет вопросов к главе РЭК?? Явно был сговор с Тепловой компанией пропихнуть повышение на 40%
Гость
1 августа 2025, 19:02
До сих пор непонятно,что с тарифами на отопление?Какой % пропихнули?Глава РЭК,как обычно,основные моменты умалчивает...
283567844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 21:36
Почему у прокуратуры нет вопросов к депутатам, которые приняли решение о таком повышении?
Гость
2 августа 2025, 01:22
1 августа 2025, 21:36
Почему у прокуратуры нет вопросов к депутатам, которые приняли решение о таком повышении?
Может пора ставить вопрос о необходимости содержать такой ручной и безголосый Горсовет в таком количестве депутатов? Достаточно и половины для голосований.
Гость
1 августа 2025, 17:40
Тоесть, после неудавшейся аферы и лазанья по кошелькам граждан. Он будет еще и нам раздавать советы, как сэкономить?
Гость
1 августа 2025, 17:43
Следственный комитет, просыпаемся!
Гость
1 августа 2025, 17:39
РБК пишет, что с 1 июля 2025 года жители Новосибирской области будут платить на 4,09% меньше в сфере водоснабжения и водоотведения, а также от 3,22 до 13,34% — в сфере теплоснабжения. МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2025, 17:58
Департамент по тарифам Новосибирской области снизил расценки в сферах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и электроэнергетики после того, как ФАС нашла там необоснованные расходы в размере 2,7 млрд руб. Сотрудники ФАС провели плановую проверку в департаменте, нашли необоснованные расходы и настояли на снижении тарифов ЖКХ. Теперь с 1 июля 2025 года жители будут платить на 4,09% меньше в сфере водоснабжения и водоотведения, а также от 3,22 до 13,34% — в сфере теплоснабжения.
Гость
1 августа 2025, 19:21
Гость
1 августа 2025, 17:58
Департамент по тарифам Новосибирской области снизил расценки в сферах жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и электроэнергетики после того, как ФАС нашла там необоснованные расходы в размере 2,7 млрд руб. Сотрудники ФАС провели плановую проверку в департаменте, нашли необоснованные расходы и настояли на снижении тарифов ЖКХ. Теперь с 1 июля 2025 года жители будут платить на 4,09% меньше в сфере водоснабжения и водоотведения, а также от 3,22 до 13,34% — в сфере теплоснабжения.
А нашей ФАС что мешает провести аналогичную проверку???
Гость
1 августа 2025, 19:26
Так это в столице Западной Сибири! А здесь место ссыльных и катаржан!
Гость
1 августа 2025, 17:29
Глава РЭК уже должен объяснять следователям, а не омичам.
Гость
1 августа 2025, 19:16
И не только он...Кандидатов хватает))
Гость
1 августа 2025, 19:22
Гость
1 августа 2025, 19:16
И не только он...Кандидатов хватает))
И их всё больше и больше, а органы гос., такии жо!
Гость
1 августа 2025, 17:23
Да ладно! Геужели, действительно, увеличились? А никто ж и не догадывался!
Гость
1 августа 2025, 16:59
В квитанцию загляни и поверь.
Гость
2 августа 2025, 01:55
например за ТКО на 28,5%.
Гость
1 августа 2025, 16:58
Прокуратуре не мешало бы все тарифы проверить, на правильность включения затрат, Нет доверия РЭК
Гость
1 августа 2025, 19:20
В государстве ввпу, доверия нет никому, и не будет!
Гость
2 августа 2025, 01:28
Тарифы на воду и газ РЭК еще раз откорректировали после утверждения? С какой целью нам снова, 1 августа, что-то объясняют про воду и газ? Сжиженный газ в Омске самый дорогой в Сибири и на Урале, несмотря на то, что этот газ в Омске производится и омичи, особенно проживающие в Нефтяниках, им ежедневно дышат в качестве выбросов. Называется компенсация вреда здоровью - повышение платежа на 17%.
Гость
4 августа 2025, 22:42
Гость
2 августа 2025, 01:28
Тарифы на воду и газ РЭК еще раз откорректировали после утверждения? С какой целью нам снова, 1 августа, что-то объясняют про воду и газ? Сжиженный газ в Омске самый дорогой в Сибири и на Урале, несмотря на то, что этот газ в Омске производится и омичи, особенно проживающие в Нефтяниках, им ежедневно дышат в качестве выбросов. Называется компенсация вреда здоровью - повышение платежа на 17%.
Ага, дышать то дышат, а платить кто будет?!
Гость
1 августа 2025, 16:50
Ни одному слову не верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2025, 16:47
А что же про отопление стыдно писать ?
Гость
1 августа 2025, 16:44
Чинушья предвыборная клоунада.
Гость
1 августа 2025, 18:46
Ходи на выборы, тогда не будешь..
Гость
1 августа 2025, 18:51
Гость
1 августа 2025, 18:46
Ходи на выборы, тогда не будешь..
Не нужно здесь спамить о том чего нет и переводить ракурс с проблем ЖКХ.
Гость
1 августа 2025, 19:25
Гость
1 августа 2025, 18:46
Ходи на выборы, тогда не будешь..
Ходи, не ходи, а у Эллочки людоедочки пампилофой, всё заготовлено заранее!
Гость