знаете, материться нельзя, но других слов нет. по своему дому смотрю, на днях одна мне говорит:не платила за капремонт и не собираюсь, когда мы ремонт крыши дождемся. после дождя люди черпают воду с люстр, это очень опасно. мало того что деньги съедает инфляция они и разворовываются. три руководителя с фонда капремонта были с Екатеринбурга, сколько Степановой присудили?
Гость
16 марта 2025, 19:11
уже просто сил нет, руководство Ресурсоснабжающих организаций снизили б свои зарплаты, сокращение администрации, прекращении мат, помощи по двести тысяч перед отпусками на Эмираты и Дубае. пусть должники по коммунальным услугам отрабатывают долги на общественных работах, город будет чище, и тарифы придётся снижать. а так конечно, проще поднять, просто дают по рукам добросовестным жильцам, которые получили пенсии и бегут, вначале коммуналка, потом лекарство и питание. с каждой индексацией мы становимся всё нищете, коммуналка съедает большую часть пенсии. я не сказала бы что у нас зарплаты в городе большие, у нас рядом три магазина, зашла на днях, пустота.
Гость
16 марта 2025, 15:50
Качество услуг требует улучшить,цены растут, ответственность УК не несёт, почему?
Гость
11 марта 2025, 22:30
а чего возмущаться, прежде руководство тепловой компании чем поедет в отпуск в Эмираты или Дубай, получают материальную помощь по двести штук. до замены дырявых труб повышенных тарифов не доходят.
Гость
11 марта 2025, 22:18
в прошлом году подписывали договор на обслуживание газового оборудования (в, д, г, о) тариф 47,50.в январе этого года в квитанции было написано, что с1марта повышается тариф, за январь уже принесли квитанции, в девятиэтажке 49,44,,у меня в пятиэтажке старый тариф, сорок семь, племянница зачёркнула, уплатила по старому тарифу, сейчас ей принесли за февраль уже с долгом два рубля. такая же ситуация на косм, проспекте в мало семейке, я зачёркнула уплатила по старому, завтра поеду за квитанциями, посмотрю. ничего себе газовщики губу раскатали. в этом году раз в пять лет будет проверка другими газовщиками проверка газового оборудования (тоже самое что делает горгаз), но с счета дома снимут шесть подъездов -25тясяч, 8подездов -33 тысячи, вот так. Почему-то считают, что у каждого дома печатный станок.
Гость
18 декабря 2024, 08:48
Почему декларировали,что пенсия и услуги ЖКХ не будут повышаться выше инфляции,но пенсия всего на 7,3%,а ЖКХ на 14%-16% в Омске???так какой уровень инфляции в России и как выживать пенсионерам г.Омска?Где голос Партии Пенсионеров и депутатов ГОСДУМЫ от Омска?Уравняйте процент повышения пенсии и услуг ЖКХ!!!Почему в Омске одна из самых больших коммуналка и одна из самых низких пенсия???
Гость
18 декабря 2024, 07:55
В Европу поставили рекордное количество газа потому как там люди живут, министр сельхоз порадовал ввп о небывалый продаже продовольствия с нас соки выжимают хотя хвалят работаем хорошо и воюем неплохо, а больше от нас им ничего и ненадо ну еслеб ещё пенсионеры передохли но над этим уже идёт рабоа
Гость
18 декабря 2024, 07:50
Да, слов нет одни маты остались
Гость
18 декабря 2024, 06:57
А зарплаты на7.8 процентов подняли. Может уже пора продуктовые карточки вводить, особенно для пенсионеров или бесплатно кормить? Что за разбег такой, цены на ЖКХ быстрее чем зарплаты растут, так всё остальное ещё быстрее,
Гость
17 декабря 2024, 23:13
Всё нахапатся не могут, лучше пенсии начисляйте правильно, а то кто проработал 35-40 лет пенсия 19-20 т. р., а у кого нет стажа 17-19 т. р. Так зачем вобще работать и так прожиточный минимум платят. Как с этих средств платить за квартиру. Комписацию которую оплачивают составляет 800 руб. (Это 50%).
Гость
18 декабря 2024, 00:53
вывод довольно простой - да, не надо было работать
что посеешь то и пожнёшь
Гость
17 декабря 2024, 22:13
А почему... Где обоснованность повышения оплаты... И какой ремонт и замена старых сетей проведено... ФАС вы где... Прокуратура , проверки нужны...
Гость
17 декабря 2024, 21:15
ТСН мошенники, есть заочное голосование, многие бюлитни подделаные, нет ни какой управы, на жалобы с поданными документами не проверяются, ответы одни отписки. На собрание приходит 3-5 %.т.к скандальные председатели и объявление повешенное о времени собрания написан мелким шрифтом.
Гость
17 декабря 2024, 20:46
Да что ж такие ненасытные..... Когда людей уже перестанут мучить....
Гость
17 декабря 2024, 19:43
Предыдущее повышение по ЖКХ в Омске было самым высоким по стране и опять не считается наш регион как бедный?
Гость
17 декабря 2024, 19:32
Вот клоуны
Гость
17 декабря 2024, 19:15
Не платите за комуналке
Гость
17 декабря 2024, 17:47
Приватизировали в своё время гос собственность,а вкладывать в поддержание этой собственности не хотят( жадность),отсюда такой печальный результат.
Гость
17 декабря 2024, 17:11
Может хватит губернатору разъезжать и пиарится и обратить внимание на город? Почему такие высокие тарифы,в Омске что настолько состоятельное население?
Гость
17 декабря 2024, 16:25
Гость,Я еще не пенсионер, но это неизбежно, Правительство Москвы принимает на 2025 год минимальная пенсия 15250 а Омск на 2025 пенсионерам утверждает 13268 Это как нормально??? ,на утверждение региона
Гость
17 декабря 2024, 16:57
а ты оптимист
Гость
17 декабря 2024, 18:19
Гость
17 декабря 2024, 16:57
а ты оптимист
Гость, Да, оптимист то оптимист, есть родственники пенсионеры, за них обидно
Гость
17 декабря 2024, 20:30
Где вы такое услышали про пенсию в столице?
В этом году минимальная пенсия равна 24 500 рублей. Городскую доплату получают около двух миллионов пенсионеров. В общем, на социальную поддержку москвичей в следующем году выделят более 689 миллиардов рублей.
Оно и оправданно- изредка проезжающего по столице царя должны окружать исключительно счастливые люди. Волшебник Изумрудный страны должен быть уверен, что холопы ни в чем не нуждаются- им хватает на бобовый супчик,на тряпье прикрыть наготу и заплатить за жилье
Гость
17 декабря 2024, 16:15
Требуется много средств в Стаханов🏗️🏘️
Гость
17 декабря 2024, 15:56
Сократите чиновников и замов губернатора
Гость
17 декабря 2024, 15:25
Постоянно повышают тарифы на услуги ЖКХ и при этом вводят всё новые платежи. Почему бы не сделать как в Германии - 5 летний мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ? Очень нервирует.
Гость
17 декабря 2024, 20:23
Зато они нам все завидуют и боятся.....Вот идиоты
Гость
17 декабря 2024, 15:24
С февраля 2025 года ресурснабжающая организация будет без суда списывать "долги" с жильцов без рассмотрения судами, чтобы их разгрузить. До этого ресурсники подавали в суд, если считали, что жилец им должен. Вот это пострашнее повышения тарифов. А если собственник не соглашается с этим списанием, то он сам должен обратится в суд, заплатив за это возросшую судебную пошлину.
Гость
17 декабря 2024, 20:25
Где вы такой бред услышали?
Гость
17 декабря 2024, 15:15
Срочно пиите жалобу Путина 19 декабря, есть шанс, то могут слегка снизить тарифы. Дитя не плачет, мать не разумеет. Других вариантов сейчас нет.
Гость
17 декабря 2024, 16:56
любят русские люди бунтовать...
Гость
17 декабря 2024, 20:35
Так это мать не разумеет, у нас, судя по всему- мачеха из сказки
Лучшего инструмента доведения реальности до пенсионеров и не придумать !
Очень полезное решение, прямо в электорат.
Гость, они живут на своей волне, обоснуют в очередной раз чем нибудь и все равно повысят, к сожалению это уже воспринимается как должное
Гость
17 декабря 2024, 17:47
Гость
17 декабря 2024, 15:16
Лучшего инструмента доведения реальности до пенсионеров и не придумать !
Очень полезное решение, прямо в электорат.
А толку-то? Пенсы все в телевизоре узнают, как у нас всё по плану. Деменция рулит, заплатили с утра за ЖКХ, а вечером причмокивают- вот какой у нас самый лучший Пу.
Гость
17 декабря 2024, 14:07
Все омичи понимают что деньги нужны на фронт нашим защитникам! Все омичи с понимаем относятся к повышению! Крым наш! Донбасс наш! Zzzz
Гость
17 декабря 2024, 14:49
👉💊💊💊
Гость
17 декабря 2024, 15:17
Только штрафы за ПДД теперь пойдут в Москву вроде, а не на СВО.
Гость
17 декабря 2024, 14:04
Прошлый год негодовали что яйца резко подорожали, нате вам, теперь уже на всё, что можно...
Гость
17 декабря 2024, 13:03
Это и есть поддержка демографии? Омск спешит выйти из города-миллионника? Подождем очередное пришествие Пу, вот он то точно наведёт порядок. И опять 25, многоходовочка. Ничего не меняется в России. Все стабильно дорожает.
Гость
17 декабря 2024, 15:15
Большинство проголосовало, а это народная воля.
Гость
17 декабря 2024, 15:31
Гость
17 декабря 2024, 15:15
Большинство проголосовало, а это народная воля.
Не важно как проголосовали, важно как посчитали.
Гость
17 декабря 2024, 12:58
Берегов уже не видят. И так коммуналка одна из самых дорогих по России, не беря в расчет север. Так еще задирают бесконечно. Помнится когда в 22 году за то что в течении года 2 раза поднимали тариф, обещали глобальную замену коммуникаций... Что в итоге, город весь перерыт, ржавые трубы в "пиявках" Тоже и с электричеством, новостройки подключают к сетям 60х годов, милионы выделяют на цифровизацию, а кабельные линии все сгнили уже. Загнется городок скоро, жалею что не уехал раньше..
Гость
17 декабря 2024, 12:52
Вам самим не смешно от вашей "красной полосы"? 😂😂
Гость
17 декабря 2024, 12:44
Пусть повышают тарифы для чиновников и чиловиков, им индексируют зарплаты.
Гость
17 декабря 2024, 12:31
почему я должен покрывать потери теплоснабжающих предприятий, т.к. их многие теплотрассы зимой все голые, не утепленные материалами для теплоизоляции
Гость
17 декабря 2024, 15:14
А кто это должен делать ? Китайцы или Американцы ?
Ну так есть выбор, отключитесь и всё.
Гость
17 декабря 2024, 20:19
Потому что они все хотят новые виллы и " Ламборджини"
Гость
17 декабря 2024, 12:08
Пенсия на 7,3% ЖКХ на 16% , что творят,
Гость
17 декабря 2024, 13:55
Гость, а зарплата на 0%
Гость
17 декабря 2024, 15:13
Отнестись с пониманием и еще немного потерпеть )
Гость
17 декабря 2024, 15:18
Гость
17 декабря 2024, 13:55
Гость, а зарплата на 0%
У курьеров растет больше чем у IT, вон перевозчик в 300 раз повысил доходы.
Так что нечего заниматься неблагодарным делом.
Гость
17 декабря 2024, 12:06
А что качество услуг улучшилось?или объем?город мёрзнет,на дорогах пробки,кругом коммунальные аварии. Хватит может уже воровать то?Нет,ну уж сначала сделайте все,почините а потом уже....Уже в наглую хотят за счёт жителей решать свои проблемы.Итак конский ценник на все
Достижения
Первая десятка