Мой дом На жильцов многоэтажки на Ватутина повесили полумиллионный долг за электричество

На жильцов многоэтажки на Ватутина повесили полумиллионный долг за электричество

В начислениях сейчас разбирается прокуратура

Одних жильцов просят доплатить 5 тысяч рублей, других — не меньше 10 тысяч

Прокуратура Кировского округа Омска проверит, почему жильцам дома № 3/1 на улице Ватутина выставили шестизначный долг за электричество. Собственникам 66 квартир насчитали в общем около 500 тысяч рублей. Такие суммы они увидели в мартовской квитанции от управляющей компании в строке «Электроэнергия на общедомовые нужды» и, отойдя от шока, пожаловались ГТРК «Иртыш».

— Нам ресурсники по факту выставили, что дом потратил такое-то количество электроэнергии. Управляющая компания эту сумму оплатила ресурсникам, а теперь она эти деньги перевыставляет собственникам помещений, — заявил директор ЖКО «6-й микрорайон» Сергей Шамраев.

В Омской энергосбытовой компании тоже пока не понимают, как образовался долг.

— Я изучил объем потребления этого дома за последние полгода, и никакого резкого увеличения объема потребленного в общедомовых нуждах не увидел. На управляющую компанию последние полгода выставлялась примерно одна и та же величина объема, и никакого перерасчета не было, — прокомментировал начальник центра обслуживания клиентов Кировского округа Андрей Зиннер.

К решению проблемы подключилась прокуратура. В ведомстве намерены разобраться, не были ли нарушены законы при начислении платы за оказанные жильцам услуги.

Напомним, что с 1 марта в России изменился порядок определения нормативов потребления коммунальных услуг. NGS55.RU писал, что теперь будет с цифрами в квитанциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства