Мой дом В «Омскэлектро» решили искать любителей халявы при помощи искусственного интеллекта

В «Омскэлектро» решили искать любителей халявы при помощи искусственного интеллекта

В компании выделили на эту задачу почти 10 миллионов

Комплекс «Молния» будет обмениваться данными с омским НПО «Мир» и с сервисом 2ГИС

На сайте госзакупок появилась информация об аукционе, который проводит АО «Омскэлектро». За услуги по «разработке и внедрению» комплекса под названием «Молния», который будет работать на основе искусственного интеллекта и нейронной сети, в компании готовы заплатить подрядчику 9,8 миллиона рублей — такова начальная стоимость закупки.

Комплекс «Молния» будет выявлять недобросовестных потребителей, пытающихся подсоединиться к электричеству бесплатно. Он будет обмениваться данными с омским ООО НПО «Мир», а также с сервисами 2ГИС, «Гисметео» и «Яндекс.Погода» — благодаря им «Молния» будет анализировать погодные условия, чтобы вычислять примерные потери, которые могут возникнуть из-за разгула стихии. Также искусственный интеллект будет постепенно обучаться безошибочному поиску абонентов, причастных к безучетному потреблению электричества — на своих же ошибках. Управлять комплексом «Молния» сотрудники «Омскэлектро» будут через специальный закрытый корпоративный сайт.

За счет искусственного интеллекта в компании надеются снизить нагрузку на операторов и сделать их работу более слаженной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства