7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Фото пользователя
4 окт 2021 в 18:52

Самое прекрасное в этой женщине - то, что, живя в нечеловеческих, можно сказать, условиях, она не утратила способности делиться с другими тем немногим, что имеет сама. Живой пример для всех нас, каким на самом деле должен быть человек.
Спасибо Вам, Светлана, за Ваше безгранично доброе сердце.
От всей души желаю, чтобы жилищный вопрос разрешился в Вашу пользу как можно быстрее...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 окт 2021 в 06:06

Ну онаЖ не Лыкова,чтоб ей помогать,она всего лишь Светлана Чернова живущая в бочке 35 лет.... Позорище властям,а депутатам особенно

Петр
4 окт 2021 в 18:52

Какой ужас . Мне за мой родной Омск стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Ивановна
4 окт 2021 в 10:00

Андрюше Горбачёву привет, или опять скажет, что не знал, что пожилая женщина на его участке в ведре помойном живёт?! К Куприянову парочка вопросов имеется, не засиделся, Владимир Васильевич, без дела? Ты ж поди погляди, что в городе происходит?!

Гость
4 окт 2021 в 16:25

((( Жаль Светлану. Впереди зима, как она ее переживет со своими котами? Всё хуже и хуже ситуация в стране , народ тяжело живет сейчас. Уровень жизни значительно падает , цены растут.
И думаю ещё, а как там наша сгоревшая Якутия зиму встречает?

Антон
7 окт 2021 в 00:48

А где же эта бочка тероиториально находится? Я бы дров привёз, благо авто с кузовом и возможность имеется. Зима долгая, печь кормить надо.

Гость
7 окт 2021 в 20:16

На фоне их дворцов и яхт , это моральное уродство и позор! В век космоса , бесконечных фонтанов нефти и алмазов , до такого человека довести! Позор властям Омска!

Красавица
7 окт 2021 в 00:51

А чё бабуля сидела и ждала, когда ключи от хаты на ее бочку упадут? Работать не пробовала, как все люди,нет? А то мы пашем,в ипотеки лезем,а ей дайте просто так, нельзя же так жить!!

ОТВЕТИТЬ
Маринка
4 окт 2021 в 08:20

Вроде хорошая женщина, но почему она не едет в район, где много брошенных домов, уж всё лучше, чем в бочке и огород больше будет. А жилье дать всем не могут, вот сколько людей без жилья и если все в бочки вместо ипотеки переедут?
Жалко конечно, она даже спать толком не может иначе замёрзнет в мороз, будто к дитя кормить приходится. Вот пусть подумает про село, на старости в бочке не сможет жить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:44

Главный чинуша Омска а ныне депутат думы пиарилась на всем подряд, а помочь действительно там где требуется видать не в ее принципах, выборы прошли минимум 4 года жить в бочке, потом опять пошумят

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
12 окт 2021 в 20:23

А что мешает бабуле переехать в какую-нибудь общагу? В нашем городе даже бичам есть где жить - живут в общагах.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
13 окт 2021 в 17:26

Умных много на словах, а добра и понимания у людей сейчас редкость!😞

Русский
4 окт 2021 в 08:17

Симоньян вроде по РТ сказала в Англии старики замерзают в домах без отопления, так что нужно еще немного потерпеть во всем мире так.
Ну и опять же бочка долго ржаветь будет, поэтому аварийным жильем не станет )))

ОТВЕТИТЬ
НяНч
4 окт 2021 в 09:10

Заходя в бочку…., нас обдаёт… Где вы учились русскому языку, «двоечники»???

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 окт 2021 в 15:53

12 тыс. в месяц на 2 года - это больше 200 тыс. Цена АГВ на сегодня - 20 тыс.

Да и не даст никто кредит с выплатой 12 тыс. при доходе 14. Так что врать надо острожнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 12:51

Как бы эту бочку у нее не отняли после публикации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2021 в 14:16

ПОЗОР! ВСЕМ КТО ЭТО ДОПУСТИЛ И ДОПУСКАЕТ! НА %,УВЕДЕННЫХ СОЛДАТОВОЙ МОЖНО БЫЛО УЖЕ НЕ ОДНУ КОМНАТЕНКУ КУПИТЬ ЧЕОВЕКУ-РОССИЯНИНУ,ЗЕМЛЯКУ,,,А СУДЬБА? КТО ЗНАЕТ ЧТО С НИМ БУДЕТ ЗАВТРА. ОНА ЖИВЕТ! ЖИВИ ,МИЛАЯ ! ЗДОРОВЬЯ!

Ольга
13 окт 2021 в 16:25

Зато нахлебники- чиновники хорошо живут, довели людей и страну до нищеты, зарплату их урезать и не надо будет людям скитаться и детям больным на лечение по копейкам собирать!

Юлия
13 окт 2021 в 22:10

Люди, если все сочувствуют женщине, дак помогите чем можете!!! Просто купите продуктов, крупы всякой, хлеба, тёплой одежды отдайте.

Сергей с НГС
14 окт 2021 в 19:40

Бастрыкина- в президенты и премьер-министры пожизненно! Омских чиновников - на нары пожизненно!

Гость
16 окт 2021 в 10:08

Дичь

Гость
17 окт 2021 в 12:47

И котик, и собачка - доброму человеку надо помочь!

Гость
18 окт 2021 в 15:38

Пока "верхушка" демонстрирует всему миру свои амбиции, обнуляется, правит под себя Конституцию, играется с пенсионным возрастом, показушно ломается на вопрос про следующие выборы... - простые люди выживают как могут. Эта Страна и ее простые люди заслуживают лучшего...

Гость
18 окт 2021 в 16:00

Видимо, речь всё-же идёт не о бочке как таковой, а о специальной времянке цилиндрической формы. В 1980-х в журнале "Наука и жизнь", если правильно помню, читал статью об этих тогда ещё новых времянках, которые создавались для размещения вахтовиков и т. д. Подробно, с чертежами, расписывалось внутреннее устройство, объяснялось, почему была выбрана именно цилиндрическая форма.
Тем не менее, сам факт того, что человека оставили в такой ситуации, конечно, печалит.

Марина
18 окт 2021 в 17:29

Дорогие читатели! Из всего написанного только часть правды. Да, Светлана Васильевна живет в бочке больше 30 лет. Я прожила там 15 лет, съехала из-за отключения света. У нас там была маленькая деревня среди города и жили неплохо. Как пишут "любители пера" в одной бочке сгорели два брата - ложь! Один замерз, второго мать забрала (они из Казахстана). Да, в бочке задохнулись люди при пожаре (обшивка бочки - пенопласт, он не горит, а тлеет и дымит), загорелась деревянная веранда, но это были уже не хозяева, а занявшие бочку бомжи. Остальные бывшие жильцы не расселены, как пишут другие "корреспонденты" (не в этом материале). Мы потеснили родителей, а другая семья снимает квартиру. Вопрос о переселении поднимался со времен начала распада того самого завода. И "переселяли" жильцов каждый раз, как поднимали тему журналисты, вот только вопрос: кто занимал то жилье, которое предназначалось нам... О своей семье скажу - мы жили там, потому что отдельно от родителей и на земле. Нам нравилось. Переехав в квартиру, 1,5 года привыкаю к постоянному нахождению в помещении. Вот и скажите, как может согласиться Светлана на жизнь в доме престарелых? В прошлом году, на протяжении полугода я лично обращалась во все возможные инстанции, вплоть до президента РФ - никакой реакции ни в одном ведомстве!!! Вру, опека приходила (две семьи с несовершеннолетними детьми). Свет отключили, нам пришлось съехать.

Виктор
25 окт 2021 в 11:56

Позор правительству государства, где пенсионерам помогают частные лица!

Виктор
26 окт 2021 в 11:16

а что за предприятие которое закрылось? почему название нигде не фигурирует?

Фото пользователя
4 окт 2021 в 22:13

Можно жалеть, но налицо социальная деградация, союз развалился 30 лет назад, тогда ещё молодая женщина могла бы и частный дом или комнату в общаге приобрести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 18:00

Почему бы Черныша не забрать в квартиру, ведь поддерживал Вас в трудное время?