23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Человек
21 дек 2020 в 17:31

Очередной рывок в Путинской стране!

ЯЯ.
21 дек 2020 в 11:44

Этот налог по-сути несправедливый по отношению к простому народу. Объясню почему: частые покупки совершают именно богатые, каждые полгода покупают новую модель мобильного телефона, каждые три года меняют компьютер, каждый сезон меняю одежду, обувь, раз в 5 лет мебель, делают ремонт в квартире, я уже не говорю об олигархах, поэтому от этого налога будут страдать только простые граждане. Следовало сделать по-другому, более справедливо, стоимость налога на мусор включать в стоимость товара, отсюда. чем чаще покупаешь товары, тем больше платишь налог, но к сожалению власть имущие России, как обычно, пошли по самому худшему сценарию.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Женя
21 дек 2020 в 11:40

Это оброк.

безковида
21 дек 2020 в 12:49

старые кирзачи скоро варить будем, кого они там вывозят

Тис
22 дек 2020 в 12:33

Смотрите что творят шакалы а как платят всякие шарашки которые делают мебель и всякую ерунду а посмотрите кого вакцинируют от ковид у нас сперва блатота а пожилые в конце а за границей начинают с пожилых вот и ответет на все вопросы

НАИВНАЯ
22 дек 2020 в 13:09

Казалось,что за собранные за этот период,будет собран один минимум один Ангар (демонстрировали даже по тв ленту с мусором и рабочими)-обкатают,попутно будет идти консервация свалок. Город-миллионник!Единственное-вовремя стали вывозить мусор.
Что ЭТО?! Валить на те же свалки? потом свалить? Где наше Государство-орудие управления и контроля и подавления ! если надо?

Гость
21 дек 2020 в 11:36

"В первом полугодии 2021 плата за услугу по обращению с ТКО останется на прежнем уровне. Так в Омске она составит 107 руб. с человека..."
Каким образом плата останется на том же уровне, если сейчас в квитанции стоит 99,83, т.е. получается повышение с 1 января на 7%
Цитаты из другого ранее опубликованного источника:

"Правительство РФ выпустило распоряжение «Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации на 2021 год и предельно допустимых отклонениях по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2021-2023 годы».

Так, согласно документу, датированному 30 октября 2020 годом, в Омской области плата за коммунальные услуги в 2021 году должна увеличиться на 5,3 %.
Отметим, что практически во всех регионах данный индекс может отклоняться как в плюс, так и в минус. Для Омской области, по данным регионального РЭК, это отклонение зафиксировано на отметке в 2,5 %, так что, не исключено, что коммунальные платежи могут подорожать и на 7,5 %.

Между тем указаные индексы начнут действовать во втором полугодии 2021 года, на первое же во всех субьектах РФ это значение равно 0."

Допустим, что увеличение платы входит в процентный диапазон, но почему повышают в первом полугодии, а не во втором? Похоже, что здесь прокуратуре надо поработать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:29

Опять что ли Путину жаловаться? Уже ведь была такая ситуация, когда омич про "дорогой" мусор на прямую линию президенту звонил

21 дек 2020 в 20:18

Сам не плачу и всем советую! Оспариваю судебный приказ.

21 дек 2020 в 21:19

Страшно даже заглядывать в квитанции после такого беспредела

*Андрей*
21 дек 2020 в 23:13

Опять хамят, как дойдёт до правительства - быстренько пересчитают.
Как говорится - ничего личного, просто бизнес.

Анна
23 дек 2020 в 13:36

Когда же наши власть имущие нажрутся? Цены растут семимильными шагами, а зарплаты на прежнем уровне. Народ нищает, а чиновники жируют. Совсем совесть потеряли, всё мало и мало им. ОБНАГЛЕЛИ!!!

28 дек 2020 в 20:49

В новый год с новыми ценами!!! Ура товарищи)

Вахтёр
29 дек 2020 в 17:05

На шею рабочих и крестьян кроме капиталистов кровососов сели ещё капиталисты гавноеды!!! В следующем году появятся новые паразиты ...

гость