перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Омской области выявили 167 случаев меланомы за год

11 мая 2026, 18:00
Гость
Гость
12 мая, 03:51
Всё гораздо проще... Чем больше проведено качественных медицинских осмотров ,тем больше выявленных больных. Экология Омска требует государственного внимания !
Гость
11 мая, 19:22
Вот всё так и есть! А еще почему то документы из онкодиспансера не приходят на госуслуги и по вопросу МСЭ с поликлиниками взаимодействия нет - всё решается ногами пациента и его родственников которые едут на Завертяева к зав поликлиникой потому что врач не дал выписку с посещения , и если от кдц заключение с госуслуг всех устраивает то тут такого нет
Гость
11 мая, 19:22
Все написано верно только хочется добавить про анализы для госпитализации в онкодиспансер, пройдя все то что написано выше выясняется что результаты анализов никому не интересны (только их наличие) потому что на утро их все берут заново "мы не доверяем чужим лабораториям" - врач дневного стационара и как то обидно становится потому что без анализов не ложат , а анализы даже сделанные платно за несколько тысяч рублей не признают... И нет разницы где сдал в государственной больнице или частной... Также непонятно почему в той же Тюмени врачи видят все твои исследования где бы их не сдал, а у нас больной человек вынужден бегать по городу за как потом оказывается никому ненужными анализами (все равно делают сами)
Гость
11 мая, 19:21
А в минздраве не рассказали зачем они придумали никому не нужно звено цаоп , благодаря стараниям самого Минздрава пациенты проходят все круги ада ...: попади к терапевту который тебя запишет в очередь в цаоп (через госуслуги туда талон взять нельзя как и в онкодиспансер), может быть через две три недели тебя запишут и придя в цаоп ты узнаешь что там тоже талонов в онкоцентр нет а сами они помочь не могут и вновь пресловутая тетрадь ожидания... И когда после 1.5 месячного обращения к терапевту ты оказываешься у онколога (просидев в очереди часа три придя по времени) вдруг выясняется что либо анализ уже просрочен , либо чего то не хватает , но в электронной базе посмотреть никто не хочет (у нас другая программа) и пациент уходит на новый круг в 1.5-2 месяца ... При этом терапевт , врач в цаоп, онколог в диспансере за это издевательство получили деньги как за полноценный визит...
Гость
11 мая, 19:21
https://ngs55.ru/text/health/2026/05/10/76402801/ может дело в проблемах описанных в комментариях к прошлой статье что благодаря осваиванию бюджета ОМС люди минздравом и онкологами люди просто попасть на прием не могут ? При условии перекоса финансирования в пользу онкопомощи по сравнению с соседними регионами... Так что не удивляемся когда нет денег на ветеранов и детей , кардиопомощь, министр-онколог отправил все деньги туда где у него "бизнес"
Гость
11 мая, 18:43
А ПОЧЕМУ ТАК...ОНКОЛОГИЯ ВЫСОКАЯ..В ОМСКЕ . ПОЧЕМУ...