перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Омский психиатр рассказал о работе с людьми, у которых есть шизофрения

8 октября 2025, 07:12
Гость
Гость
8 октября, 22:24
Да, важная тема. А если денег нет, родных нет? С кем поговорить? Люди сходят с ума от горя, стресса, безвыходности. Просто страх перед будущим. Если бы государство помогало больным людям... Статья печальная...
Гость
9 октября, 02:18
Домашние животные, особенно кошки, здорово помогают.
Гость
9 октября, 12:24
Гость
9 октября, 02:18
Домашние животные, особенно кошки, здорово помогают.
Не помогают. Расстройства нужно лечить в комплексе.
Гость
8 октября, 07:46
Ух. Волосы встают от прочитанного... 🥺
Гость
13 октября, 09:29
повсюду?
Гость
8 октября, 10:01
Интересная тема, но польностью не раскрыта
Гость
10 октября, 09:20
Нужно перестать стигмировать многие расстройства личности. А они, поверьте, есть у многих, просто не каждый идет к нужному доктору. Официальную психиатрию многие боятся еще и по причине клейма на всю жизнь, если ставят на учет. А это сильно ограничивает жизнь. При этом люди вполне порядочные, работоспособные, талантливые в своем деле и не имеют бредовых состояний как при шизофрении. Просто имеют некоторую особенность психики, вызванную неправильной химией мозга. Та же депрессия это серьезное заболевание, а не просто плохое подавленное настроение. Но не все могут позволить себе периодически и системно посещать частного доктора, а обращение в государственную клинику с этой проблемой поставит крест на карьере и жизни.
Гость
9 октября, 10:13
В современном мире приходится испытывать очень много стресса. Особенно молодым и активным, которые каждый день сталкиваются с несправедливостью и обманом. Очень сложно найти хорошего доктора. В сфере частной психиатрии полно шарлатанов, которые только деньги умеют выманивать. Мне за курс КПТ один доктор предложил от 5 тысяч рублей за один 40 минутный сеанс. Причем "доктор" сказал что нужно минимум 10 сеансов. Ни диагноза не поставил, ни с программой лечения не ознакомил от чего будет лечить. Приходите, говорит, на КПТ, а там посмотрим. В государственном ПНД лечат конечно лучше, но ставят на учет и прощай работа, права на авто и здравствуй пенсия по шизе.
Гость
9 октября, 19:37
все верно-нет в частных клиниках знающих врачей-психиатров.
Гость
9 октября, 12:20
Моя мама, проработав в психиатрии 45 лет, никогда не называла пациентов шизиками и т.д. Для неё они были душевнобольными. Уважение, доктор, необходимо включать к людям. Учись!!!
Гость
9 октября, 19:35
все верно-слишком много опломба при небольших-поверхностных знаниях
Гость
9 октября, 20:24
Гость
9 октября, 19:35
все верно-слишком много опломба при небольших-поверхностных знаниях
Простите, откуда вам это известно?
Гость
11 октября, 18:24
Гость
9 октября, 19:35
все верно-слишком много опломба при небольших-поверхностных знаниях
Вы слово "апломб" научитесь правильно писать, обладатель глубоких знаний.
Гость
9 октября, 08:40
спасибо Денису Игоревичу, мой любимый врач и очень хороший человек!
Гость
11 октября, 18:25
Таблетки правильные назначил?
Гость
13 октября, 09:30
пользуешься его помощью?
Гость
14 октября, 08:47
очень хороший-это как?
Гость
10 октября, 07:39
что значит-есть шизофрения?Психиатр ищет легкий путь в жизни+большие деньги,позволяет циничные оценки клиентов , не имея за плечами ни культуры,ни знаний.
Гость
9 октября, 11:39
Один из грамотных психиатров города Омска
Гость
9 октября, 19:37
по каким параметрам сделан вывод?
Гость
10 октября, 18:36
грамотный врач имеет 2 кв.категорию.даже не 1.Грамотный врач не будет выносить сор из избы,приводить некорректные примеры.связанные с пациентами-это табу.не будет акцентировать внимание и на других недостатках больницы.
Гость
13 октября, 13:10
очередная антиреклама достойной профессии, когда есть ты, призвание и пациент, и безусловно это тяжелый труд, какой в 32 года может быть опыт у человека в лечении описанных им (со стороны увиденных) ситуаций, работать тяжело, ответственность высокая, больные не безопасны, куда проще за 4000 в час в костюме в клеточку в креслице болтать ни о чем и выписывать уже назначенные до тебя по диагнозам препараты, которых действительно сейчас много, хорошо, что не стали хирургом доктор
Гость
9 октября, 10:25
думаю больница немного потеряла,когда за ним захлопнулась дверь
Гость
9 октября, 19:38
слезы никто не лил-это точно!
Гость
9 октября, 04:34
О чем статья? Просто много слов , из пустого в порожнее
Гость
9 октября, 19:35
ок-птицу видно по полету.
Гость
10 октября, 07:32
больше похоже на глупый самопиар
Гость
9 октября, 19:49
а именно его работа в чем заключалась и заключается в частной клинике Те же больные приходят в частную из государственной?В бюджетной клинике-все не так по его выражению,.Денис уже в частной клинике стал и психологом и психотерапевтом.Это о чем- то говорит?
Гость
9 октября, 19:58
денис-слушай маму-она не посоветует плохого,помоему ты ошибся дверью
Гость
12 октября, 19:46
Люди в комментариях злые, а я благодарен что после нескольких лет скитаний мы нашли доктора который поставил верный диагноз и подобрал лекарства. Здоровья и удачи Денису Игоревичу.
Гость
8 октября, 20:39
Сложно представить медика, который может мечтать о колопроктологии.....
Гость
10 октября, 11:11
ошибся дверью
Гость
12 октября, 14:13
Сколько психически больных людей в коментах.
Гость
8 октября, 11:18
Ага, фармакология пришла на смену смирительным рубашкам, но о причинах психических заболеваниях представления такие же, как в 18 веке. Вымышленные голоса, демоны. Ну да, если сам их не видишь и не слышишь, то они считаются несуществующими. Для пациента они вполне реальны
Гость
9 октября, 09:00
какое-то шатание-дрейф.сначала-назло маме,затем -буду хирургом,в итоге недоученный психиатр,который почему-то убежал к частникам.видимо пришелся не ко двору в бюджетном учреждении
Гость
8 октября, 07:48
Если есть вопросы, сразу снять - бить не надо - разъяснять!...
Гость
9 октября, 04:12
Хоть не ногами.
Гость
10 октября, 09:20
прекрасный доктор! и хорошая статья
Гость
11 октября, 00:27
Прекрасный специалист, меня лично просто спас в очень сложный ситуации, я очень рада, что в своё время нашла этого доктора просто по отзывам и не ошиблась.
Гость
16 ноября, 09:46
Интервью вызывает сильное отвращение, как будто бы перед тобой не врач, а павлинище, который расправляет свой хвост.
Гость
8 октября, 13:12
к сожалению, психиатрия не лечит, а вырубает физическое тело. потому что не понимает, что часть болезней, это не болезни, а чистейшее внешнее управление человеком. т.е. тело управляется не душой человека, а некоей сущностью. у меня знакомый, благодаря способностям, этим вопросом плотно занимался, и там много интересного, но психиатров это не интересует, они в этом не понимают. но с другой стороны, даже если они этим заинтересуются, то повлиять на сущность не смогут - силенки не те.
Гость
8 октября, 20:41
Что же знакомый вас не вылечил?
Гость
9 октября, 04:45
Вам нейролептики надо посильнее. Они от сущностей хорошо помогают.
Гость
9 октября, 19:38
????
Гость
10 октября, 07:04
Профанация это всё – и психиатры, и психологи! Да и доктор этот – так себе доктор...
Гость
10 октября, 13:43
ок вы правы
Гость
11 октября, 18:26
От санитаров сбежал?
Гость
8 октября, 20:27
В комментах соглашусь, что представление о психике и психиатрия в целом - это ведь от шизофренника Фрейда. Поэтому тут замкнутый круг. Что же касается врача, то ему пока что 32. Через лет 10 будет иной взгляд на какие то вещи. Может и в жизни будут перемены, может уверует. И тогда призма рассуждений будет другая. Пока же в моем понимании, у человека отбирается разум, для смягчения тех грехов что он творит. Ведь больной человек не отвечает за творимые собой грехи. А потому - в этом есть милость Божья. И всё происходящее - попускается Богом. Желаю Денису здоровья и долгая лета.
Гость
9 октября, 04:45
С ул. Куйбышева пишете?
Гость
8 октября, 11:25
Мелстрой? Ты ли это боров?
Гость