Здоровье «Отсидела 40 минут»: омичи пожаловались на нехватку врачей

«Отсидела 40 минут»: омичи пожаловались на нехватку врачей

Проблема возникла в поликлинике № 8

Ситуацию прокомментировал Минздрав | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСитуацию прокомментировал Минздрав | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Ситуацию прокомментировал Минздрав

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Омичи начали жаловаться на нехватку врачей в городских поликлиниках. На официальной странице губернатора Виталия Хоценко во «ВКонтакте» одна из местных жительниц Ольга Аксеменко утверждает, что в медицинском учреждении № 8 (на улице Багратиона, 10) нет участкового терапевта и окулиста.

«Лучше бы на кадровый центр для врачей дали деньги. А то в нашей поликлинике нет участкового терапевта и окулиста. Позорище. ГП № 8, Багратиона, 10. Отсидела сейчас 40 минут к терапевту. Толпа», — негодует омичка.

В региональном Минздраве прокомментировали сложившуюся ситуацию. Там заявили, что по ее улучшению ведется постоянная работа. Например, медицинским работникам реализуется господдержка. Кроме этого, будущие специалисты обучаются в ОмГМУ.

«Совместно с ОмГМУ проводится большая работа по целевому обучению будущих специалистов, которые в последующем придут работать в медучреждения региона. Нами выплачивается компенсация за подготовку к поступлению в медицинский вуз. Министерство здравоохранения Омской области совместно с лечебными учреждениями региона реализует дополнительную государственную социальную поддержку медицинских работников, которые трудятся в бюджетных учреждениях здравоохранения в системе ОМС. Это требует не только значительных усилий, но и времени. К сожалению, не все проблемы можно решить моментально», — отметили в Минздраве.

А вы сталкивались с такой проблемой?

Да, постоянно нет врачей
Нет
Было несколько раз
Не хожу в городские больницы
Свой ответ напишу в комментариях

Ранее NGS55.RU сообщал, что за 13 лет Омская области лишилась две тысячи врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
ТОП 5
Рекомендуем