Здоровье Спецоперация на Украине «Вопрос по госпиталю закрыт»: омский волонтер заявил, что правительство отреагировало на нехватку колясок для бойцов

«Вопрос по госпиталю закрыт»: омский волонтер заявил, что правительство отреагировало на нехватку колясок для бойцов

Проблему попытался решить заместитель губернатора

Бойцы записали видеообращение омским общественникам с просьбой помочь

Правительство Омской области отреагировало на новость о нехватке колясок и тростей в госпитале на Гусарова. На днях видеообращение с просьбой помочь записал боец из Перми, который находится там. О реакции правительства рассказал в своем телеграм-канале «Крепкое слово» блогер Евгений Гольман. Мужчина сказал, что «вопрос по госпиталю закрыт», поблагодарил чиновников и добавил, что бойцам пообещали помочь:

— Правительство Омской области отреагировало. С нашими ребятами совместно сходили и переговорили с начальником госпиталя. Теперь всё будет хорошо, всё наладится, электрику проведут, в нужные места всё поставят.

Евгений также поблагодарил Олега Зарембу, одного из заместителей главы региона, который отреагировал на ситуацию в выходной день. Кроме того, он упомянул, что сегодня возле госпиталя собрались волонтеры — приехало «около 20 машин со стиралками».

Спустя короткое время Гольман разместил видео с бойцом, который рассказал, как после его просьбы в течение двух-трех часов уже начали решаться вопросы, а через четыре часа бойцы получили коляску, трости, а затем и еще одну коляску. Молодой человек выразил благодарность волонтерам.

Напомним, что информация о нехватке колясок, тростей и прочих необходимых вещей в госпитале появилась в телеграм-канале Евгения Гольмана. В итоге омский волонтер Владимир Соколов купил на свои деньги стиральные машины, чайники и микроволновки. Коляски, костыли и трости также были закуплены.

В сегодняшнем телефонном разговоре с NGS55.RU Евгений Гольман пояснил, что претензий к Минздраву и правительству у него нет: госпиталь находится в ведении Минобороны. Своими постами он хочет обратить внимание на проблемы в системе здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства