Здоровье В Омске умер заслуженный врач России

В Омске умер заслуженный врач России

Он был заведующим гинекологическим отделением БСМП-1

Александру Плисецкому было 68 лет

Сегодня, 20 января, в Омске скончался заведующий гинекологическим отделением БСМП-1, акушер-гинеколог Александр Плисецкий. Ему было 68 лет. В региональном Минздраве сообщили, что врач тяжело болел.

Александр Плисецкий проработал в БСМП-1 33 года. Гинекологическое отделение (для больных с гнойными заболеваниями) он возглавлял с июня 1990 года. Александр Плисецкий — выпускник Омского государственного медицинского института. Он заслуженный врач РФ, заслуженный работник здравоохранения Омской области. В Минздраве рассказали, что Александр Плисецкий воспитал плеяду талантливых акушеров-гинекологов, многие из которых работают в ведущих клиниках Омской области и других регионов.

— Это невосполнимая утрата для всего медицинского сообщества. Александр Витальевич — настоящий фанат своего дела, он всегда останется для нас примером безграничной преданности профессии, милосердия и мудрости. Он был талантливым врачом, ответственным руководителем, человеком с высокими душевными и этическими качествами, — отметили в Министерстве здравоохранения.

О времени и месте прощания сообщат дополнительно.

NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Александра Плисецкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства