Здоровье Вместе к здоровью омичей: «Евромед» отмечает 15 лет со дня основания

Вместе к здоровью омичей: «Евромед» отмечает 15 лет со дня основания

В клинике подвели итоги и поделились важными фактами из своей истории

Сегодня в корпусах и филиалах клиники «Евромед» принимают до 3 тысяч пациентов в день

27 декабря 2022 года Центру «Евромед» исполняется 15 лет. На протяжении всего этого времени специалисты Многопрофильной клиники старались сделать всё возможное, чтобы помочь тысячам пациентов сохранить бесценное здоровье!

Сегодня базу пациентов «Евромеда» составляют более 1,4 млн человек, а в корпусах и филиалах клиники принимают до 3 тысяч пациентов в день. Чтобы пройти обследования или получить лечение в Медицинском центре, в Омск приезжают жители других городов и даже других стран. Омичи могут гордиться тем, что именно здесь и на их глазах разворачивалась яркая история развития «Евромеда».

Скорая помощь клиники «Евромед» работает круглый год, без перерывов и выходных дней

В честь 15-летия в «Евромеде» поделились списком немаловажных фактов о работе клиники.

  1. В Центре используется современное диагностическое оборудование экспертного класса, в том числе аппараты, которые есть не в каждом российском регионе. Например, двухтрубочный 256-срезовый аппарат МСКТ и аппарат МРТ 3 Тесла.

  2. «Евромед» — обладатель собственной лаборатории в Омске. Большинство исследований выполняется в день сдачи благодаря высокой автоматизации процессов.

  3. В 2021 году был открыт первый в сети Центр лабораторной диагностики «Евромед». Сегодня их насчитывается уже 8.

  4. В восьми независимых операционных «Евромеда», оснащенных современной аппаратурой, ежегодно выполняется свыше 8 тысяч оперативных вмешательств. Помимо этого, за год врачи клиники проводят более 50 тысяч разнообразных хирургических манипуляций.

  5. Значительная часть операций производится высокотехнологичным, закрытым способом.

  6. «Евромед» оказывает помощь в том числе по ОМС. По полисам ОМС в Центре можно пройти некоторые виды хирургических вмешательств, диагностических исследований, ЭКО.

  7. Скорая помощь клиники «Евромед» работает круглый год, без перерывов и выходных дней. При этом отделение частично выполняет функцию подстанции государственной скорой помощи, в год на нее приходится около 12 тысяч вызовов по ОМС.

  8. На базе санатория «Евромед» в Омской области работает отделение медицинской реабилитации. С момента открытия в отделении по полисам ОМС прошли реабилитацию более 14,5 тыс. человек: пациенты с онкологическими заболеваниями и пациенты, перенесшие новую коронавирусную инфекцию.

  9. Детский прием организован в отдельном корпусе — Детском «Евромеде». На его базе функционирует Центр неврологии и эпилепсии имени св. Пантелеймона, в котором оказывается помощь детям и взрослым при эпилепсии и других неврологических заболеваниях, в том числе с помощью кетогенной диеты.

  10. В Центре медосмотров проводятся все виды медицинских осмотров и комиссий — шоферские, для трудоустройства, для охранной деятельности, а также для иностранных граждан.

  11. В «Евромеде» есть отделение помощи на дому и Центр выездной паллиативной помощи, оказывающий на дому комплекс медицинских процедур для облегчения состояния и улучшения качества жизни пациентов с тяжелыми заболеваниями.

  12. Стоматологическая помощь взрослым и детям оказывается на базе двух корпусов. Возможно применение любого вида обезболивания, в том числе седации или наркоза. Успешности сложного стоматологического лечения в корпусе на Левом берегу способствует наличие собственной операционной, стационара и врача-анестезиолога.

  13. В отделении косметологии на Левом берегу с 2022 года выполняется трансплантация волос по бесшовной технологии. Вмешательство представляет собой малоинвазивную микрохирургическую процедуру, которая проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях.

  14. В личном кабинете на сайте клиники пациенты могут в любой момент ознакомиться с историей посещений клиники, посмотреть результаты анализов, прочесть заключения врачей, а также самостоятельно, без обращения на справочную службу, записаться к некоторым врачам или снять свою запись.

  15. В ближайших планах «Евромеда» — открытие еще одного Центра лабораторной диагностики в Амурском поселке, поликлиники в Нефтяниках и нового большого корпуса на улице Кемеровской. Таким образом, жители всех округов города смогут сдать анализы и получить медицинскую помощь в формате «у дома».

«Евромед» на Съездовской, 29/3
Центр лабораторной диагностики на Красном Пути
Центр медосмотров
Первый корпус — Съездовская
Санаторий «Евромед»
1 из 5
«Евромед» на Съездовской, 29/3

— В преддверии наступающих праздников «Евромед» поздравляет всех с Новым годом и Рождеством! Пусть все перемены будут только к лучшему, а все ожидания сбываются. Крепкого здоровья, оптимизма, душевного благополучия! — поздравили омичей в Медицинском центре.

В наступающие новогодние каникулы клиника «Евромед» традиционно будет работать почти все праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января.

На картинке — измененный режим работы, согласно которому пациентов будут принимать по всем 14 адресам клиники.

Скорая помощь работает круглосуточно, без выходных дней. Телефон: 330–003.

Служба вызова врача на дом по телефону 330–333 будет работать все праздничные дни, кроме 31 декабря и 1 января.

Обратиться в Справочную службу по телефону 66–47–33 можно будет по следующему графику:

  • 30 декабря — с 7 до 21 часа;

  • 31 декабря — с 7 до 17 часов;

  • 1 января — выходной день;

  • 2 января — с 8 до 20 часов;

  • с 3 по 8 января — в стандартном режиме (пн. — сб. с 7 до 21 часа, вс. — с 7 до 20 часов).

Сайт — euromed-omsk.ru

Адреса:

• ул. Съездовская, 29/3;
• ул. Старозагородная Роща, 8;
• ул. Лукашевича, 21б;
• ул. 1-я Затонская, 1/1;
• пр. К. Маркса, 15ё;
• ул. Гашека, 3/3;
• ул. Красный Путь, 82а;
• ул. Бархатовой, 3;
• ул. Взлётная, 11;
• Космический проспект, 18г;
• ул. 70 лет Октября, 7;
• пр. Мира, 62;
• ул. Завертяева, 18, к. 7;
• ул. Герцена, 13.

ООО «МЦСМ «Евромед» euromed-omsk.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства