Здоровье Мэра Омска Сергея Шелеста выписали после операции

Мэра Омска Сергея Шелеста выписали после операции

Он пробыл в больнице после замены тазобедренного сустава неделю

Сергей Шелест на фото с заведующим ортопедическим отделением КМХЦ Александром Агеевым

Мэр Омска Сергей Шелест вернулся домой из Клинического медико-хирургического центра, где 8 декабря перенес операцию по замене тазобедренного сустава. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

— Впереди период наблюдения и реабилитации. Все указания врачей получены — буду выполнять, чтобы закрепить результаты работы наших высококлассных специалистов. Особо подчеркну: омских, составляющих славу и гордость российской медицины. Всем крепкого здоровья и спасибо за поддержку, друзья, — написал Сергей Шелест.

Он рассказал, что откладывал операцию 4 года, но недавно состояние здоровья резко ухудшилось.

— После перенесенного в начале пандемии коронавируса ситуация усугубилась, а в последние месяцы приняла критический оборот. Стало понятно, что откладывать больше нельзя. Обратился за консультацией в КМХЦ, — поделился мэр. — Договорились, что сдамся в руки докторов после того, как застройщики сдадут детские сады, возводимые по нацпроекту «Демография». Для меня было крайне важно завершить эти объекты.

Напомним, к полноценной работе мэр планирует вернуться в начале следующего года. Сейчас обязанности градоначальника исполняет его первый заместитель Евгений Фомин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства