Здоровье В Омск привезли 270 тысяч доз вакцины против гриппа

В Омск привезли 270 тысяч доз вакцины против гриппа

Она предназначена для совершеннолетних омичей

Вакцинацию не стоит игнорировать пенсионерам, а также тем, кто работает с большим количеством людей

В Роспотребнадзоре сообщили, что 11 августа в Омскую область привезли первую партию вакцины против гриппа «Совигрипп». Всего — 276 540 доз (29,4% от требуемого количества) для взрослых. Прививочная кампания стартовала 15 августа.

— Прививки против гриппа можно получить в медицинских организациях по месту жительства, по месту работы, а также в образовательных учреждениях (детских садах, школах, вузах и др.), — пояснили в ведомстве.

В ближайшее время ожидаются допоставки вакцины от гриппа для взрослых, а в понедельник, 22 августа, в Омск должна прийти первая партия антигриппозной вакцины для детей, уточнили NGS55.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Совигрипп» — это отечественная вакцина, штаммовый состав которой соответствует рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. В первую очередь прививки против гриппа необходимы детям c шестимесячного возраста, беременным женщинам во 2-м и 3-м триместрах (только инактивированными вакцинами), людям старше 60 лет, людям, часто болеющим ОРВЗ, а также имеющим хронические заболевания, медработникам и учителям, работникам сфер торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, вахтовикам и т.д.

В управлении Роспотребнадзора по Омской области напомнили, что тем, кто хочет вакцинироваться и от гриппа, и от коронавируса, нужно сделать перерыв в один месяц между прививками. В каком порядке их ставить — не важно.

Будете вакцинироваться перед сезоном инфекционных заболеваний?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства