Здоровье У омички во время родов случился приступ аппендицита

У омички во время родов случился приступ аппендицита

Женщину пришлось срочно увозить из родильной палаты в хирургию БСМП № 1

Работу хирургам осложнило то, что у омички во время беременности сместились внутренние органы

В Министерстве здравоохранения Омской области рассказали о необычном случае в медицинской практике. Омские хирурги спасли 40-летнюю омичку, у которой во время родов случился приступ аппендицита.

Как рассказали в ведомстве, девушка почувствовала острую боль в районе живота еще в родильном зале, однако в первое время она просто не придала ей значения, сославшись на последствия от родов. Когда боли стали невыносимыми, омичку отвезли на скорой в БСМП № 1 для проведения операции.

— Открытая операция на вторые сутки после родов могла осложнить течение послеродового, а также послеоперационного периодов, поэтому операцию необходимо было провести минивазивным способом (то есть с меньшим хирургическим вмешательством, нежели при открытой операции. — Прим. ред.) при помощи видеолапароскопа. Но несократившаяся матка ограничивала обзор для хирурга. К тому же воспаленный отросток был обнаружен под печенью, что было связано со смещением органов брюшной полости, а это еще осложняло операцию и требовало от врачей особой осторожности, — рассказал заместитель главврача по хирургической помощи БСМП № 1 Александр Пропп.

Несмотря на все сложности, операция прошла успешно. Поскольку врачи обошлись малым вмешательством в организм только что родившей женщины, реабилитация была недолгой. В скором времени женщину выписали из больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства