Здоровье Из-за неправильного лечения в частной клинике маленький омич лишился зубов

Из-за неправильного лечения в частной клинике маленький омич лишился зубов

Мать ребенка подала иск в суд

В медцентре не согласны с тем, что медицинская услуга была оказана неправильно

В Кировский районный суд обратилась омичка, ребенку которой после неправильного лечения пришлось удалить четыре зуба. Дело в том, что в феврале семья пришла в филиал одного из частных детских медцентров на Левом берегу для планового осмотра. Врач без снимков заключил, что требуется пломбировка. После этой процедуры ребенок начал жаловаться на зубную боль. Медики направили его на осмотр в другой филиал медучреждения. Там стоматолог-ортопед без специальных инструментов отломила часть одного из зубов, пытаясь достать его корни (ребенку ввели анестетик).

— Ребенку стало очень больно, манипуляции врача были остановлены, после чего кровь непрерывно текла из полости рта, не останавливаясь. После того как данный врач не справилась с удалением зуба, она позвонила другим врачам для консультаций и дала направление в другое медицинское учреждение, в которое истец с ребенком обращаться не стали, а нашли стоматолога самостоятельно, — рассказали в суде.

В новой больнице, куда обратилась омичка, врачи сделали снимки и пришли к выводу, что лечение было неправильным. Им пришлось удалить четыре ранее запломбированных зуба под общим наркозом.

Женщина обратилась в суд с иском, в котором указала, что ее ребенку в первой клинике были причинены физические и нравственные страдания. Судебное заседание назначили на 21 июня.

Отметим, что в частный медцентр была направлена претензия по качеству оказанных медицинских услуг, но в ее удовлетворении отказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства