Здоровье Отмену масочного режима в Омской области обсудят 27 мая

Отмену масочного режима в Омской области обсудят 27 мая

В пятницу пройдет заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

В некоторых регионах масочный режим отменен

Заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом состоится в пятницу, 27 мая. На совещании примут решение о продлении либо об отмене масочного режима. Отметим, что он был сохранен до 31 мая. Как рассказали NGS55.RU в управлении Роспотребнадзора, ведомство занимается мониторингом ситуации, связанной с заболеваемостью COVID-19.

— Нам на этот оперштаб нужно выйти с определенным предложением — либо о продлении, либо о снятии масочного режима. Для того чтобы оно было взвешенным, нам нужно проводить мониторинг ежедневно. У нас есть свои данные, у Министерства здравоохранения — свои, по тем же вакцинированным. Они постоянно обновляются. Может случиться так, что решение [от Роспотребнадзора] будет принято в четверг. Нам тоже очень хочется, чтобы омичи ходили без масок, но при этом мы за них несем ответственность, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что масочный режим был продлен до лета из-за коллективного иммунитета населения к COVID-19. В конце апреля сообщали, что в Омской области он пока недостаточно высок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства