Здоровье Всё о коронавирусе В Омске сократили 100 ковидных коек

В Омске сократили 100 ковидных коек

Стационар в КМСЧ № 7 готовится принимать пациентов с другими болезнями

Оставшихся в КМСЧ № 7 пациентов с коронавирусом разместят на одном этаже

В четверг, 17 марта, в Клинической медико-санитарной части № 7 останется всего 10 коек в красной зоне из 110. Остальные вернут в общеклинический оборот после дезинфекции поверхностей и обеззараживания воздуха с помощью UF-лампы.

— Два этажа стационара будут работать в обычном режиме, принимать пациентов по кардиологическому и терапевтическому профилям. Врачи и медперсонал готовы. Потребность в квалифицированной неотложной помощи по кардиологическому и терапевтическому профилю есть, теперь мы включимся в эту работу и тем самым снизим нагрузку на другие учреждения, — цитирует пресс-служба Минздрава Омской области главного врача Вячеслава Егоренко.

Как уточнили NGS55.RU в ведомстве, с 22 марта из-под ковида также планируется вывести 85 коек в городской клинической больнице № 11.

Напомним, 4 марта стало известно, что красные зоны закроют или уменьшат в 14 больницах области. После этого в стационарах останется менее 2900 мест для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Также с 10 марта в регионе возобновили плановую медпомощь и диспансеризацию, включая углубленные осмотры для переболевших COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства